• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тройник омывателя или обратный клапан

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Всем привет! Выломал тройник при снятии обшивки капота (шумку делал). В каталоге Gentra тройник с креплением к капоту не обозначен... решил подобрать и заодно решить проблему с "первым сухим движением дворников"
В итоге,я купил Great wall 5207201-K00 за 50рублей (идентичен нашему тройнику и в паз крепления заходит) и Toyota 85321-30080 за 150рублей (с обратным клапаном).
После тестов я остановился на Toyota, брызгает хорошо, мне кажется даже лучше чем с простым тройником. Ну а Great wall я оставил "на зиму", если вдруг клапан выдавливать начнет.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Веерные форсунки ставятся ссангенговские, 7845009010 - изумительно брызгают, точно по стеклу и очень экономно. При установке надо чуть подрезать по месту.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
и Toyota 85321-30080 за 150рублей (с обратным клапаном).
а теперь ты будешь наблюдать засохшие потеки через весь капот,ибо омывалка после использования обратно не стекает в бачок,а стоит в трубке и вытекает на поворотах и уклонах из форсунок,остаются следы на капоте..а еще из стоящей в трубке жидкости после клапана,через форсунку на горячем капоте испаряется спиртуган и остаеться вода и ПАВы,которые за ночь замерзнут в форсунке и привет...не мешаете авто работать, клапан там не поставили намеренно

Добавлено через 1 минуту
фиг знает,у меня на сухую щетки успевают буквально 3-5см пройти и начинает поливать омывайка, авте уже больше года,никаких царапин на стекле..и дворники еще родные стоят т.к. трут отлично по сей день
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
фиг знает,у меня на сухую щетки успевают буквально 3-5см пройти и начинает поливать омывайка
А если омывайкой брызгать коротким, быстрыми нажатиями, то щётки не двигаются. Намочил стекло, а уж потом нажал нормально и дворники пошли.))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А если омывайкой брызгать коротким, быстрыми нажатиями, то щётки не двигаются. Намочил стекло, а уж потом нажал нормально и дворники пошли.))
кстати да, забыл упомянуть это) ибо сам рефлекторно уже делаю так, 1 короткое нажатие,а потом полностью жму рычаг и все едет уже по намазанному) даже забыл про это ибо на автомате происходит..можно 2-3 милисекундных нажатия сделать и все намочится..сам поначалу купил эти клапана тойотовские,но потом передумал их ставить пообщавшись с лачеттиводом,который обозначил проблемы с потеками на капоте..терь валяются без дела 2 новых клапана, отдам даром землякам))
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
кстати да, забыл упомянуть это) ибо сам рефлекторно уже делаю так, 1 короткое нажатие,а потом полностью жму рычаг и все едет уже по намазанному) даже забыл про это ибо на автомате происходит..можно 2-3 милисекундных нажатия сделать и все намочится..сам поначалу купил эти клапана тойотовские,но потом передумал их ставить пообщавшись с лачеттиводом,который обозначил проблемы с потеками на капоте..терь валяются без дела 2 новых клапана, отдам даром землякам))
для тех кто хочет избавится от потеков на капоте . перенесите сцыкуны в жабо .https://www.drive2.ru/l/2975333/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1574 руб. сейчас на экзисте...
Херасе, я за 170 брал...


А если омывайкой брызгать коротким, быстрыми нажатиями, то щётки не двигаются.
Я всегда так делаю...


а теперь ты будешь наблюдать засохшие потеки через весь капот,ибо омывалка после использования обратно не стекает в бачок,а стоит в трубке и вытекает на поворотах и уклонах из форсунок,остаются следы на капоте..
Я долго боролся с проблемами потеков на капоте, пока не поставил три тоетовских клапана - по одному на каждую форсунку и общий около бачка в стык трубок. Проблема была решена.

Дело в том, что ни на каких уклонах и поворотах вода из форсунок не вытекает - спасибо поверхностному натяжению. Воду высасывает из форсунок на скорости разряжением, которое возникает перед лобовым стеклом из-за обтекающего капот потока воздуха. Так вот если клапанов нет - то воду так сосет из бачка и сосет постепенно, моторчик этому не препятствует. А если клапаны есть - то этого разряжения не хватает, чтобы они открылись, и высасывает только две-три капли из самой форсунки, дальше из трубки уже нет, клапан закрыт и воздух туда попасть не может.
Ну и когда брызгаешь - вода поступает мгновенно, потому что стоит в сантиметре от жиклера. Приятный бонус.


а еще из стоящей в трубке жидкости после клапана,через форсунку на горячем капоте испаряется спиртуган и остаеться вода и ПАВы,которые за ночь замерзнут в форсунке и привет...
Не подтверждается, зиму с ними отьездил, проблем не возникло.


но потом передумал их ставить пообщавшись с лачеттиводом,который обозначил проблемы с потеками на капоте..
А я клапана поставил именно по рекомендации лачеттивода, который с их помощью победил потеки на капоте.
Вот такие разные бывают лачеттиводы.

Добавлено через 52 секунды
для тех кто хочет избавится от потеков на капоте . перенесите сцыкуны в жабо
Радикально, но лень. И еще там же снег и лед с лобового, откапывать всё время придется.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Добавлено через 52 секунды

Радикально, но лень. И еще там же снег и лед с лобового, откапывать всё время придется.
откапывать не приходится. все работает так же как и на капоте .
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
для тех кто хочет избавится от потеков на капоте . перенесите сцыкуны в жабо
столько мороки из-за омывателей...штатная система отлично работает..держите бачок полным,тогда жидкость мгновенно поступает на стекло
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
столько мороки из-за омывателей...штатная система отлично работает..держите бачок полным,тогда жидкость мгновенно поступает на стекло
она и при почти пустом нормально поступает на стекло . просто кумарят черные точки и потеки по капоту после полива на стекло
 

Партнеры

Верх