• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-4 (45000 км)

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Доброго здравия всем!
Поскольку данной темы нет, то решил создать.
Сегодня 07.04.17 г. в 18:00 планирую проводить ТО-4 (45000 км), в гараже у знакомых, сторонним наблюдателем вызвался Aleb :cool: Пробег составит 44800 км.
Проводимые работы:
1-Мойка авто: комплекс (300 руб.)
2-Замена масла General Motors 93 745 899 , масляного фильтра General Motors 96 879 797
3-Замена топливного фильтра General Motors 96 335 719 тонкой очистки под днищем
4-Замена топливного фильтра грубой очистки Fortech FPT05 (памперса-сеточки) в бензонасосе
5-Замена салонного фильтра Goodwill AG137CFC + что-то шелестит в печке, разберу посмотрю мусор, все под бардачком.
6- Подкраска сколов, мелких царапин
7- Установка сетки в решетку радиатора(сверху и снизу)
8- Переобувка с зимней на летнюю резину.
Тормозуху менял на 30 т.км, в следующий раз планирую на 60 т.км.
Необходимый инструмент и хорошее настроение в наличии))
Фото-отчет по возможности будет производить Aleb :pivo:
 
Последнее редактирование:

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ждём картинки как говорится)Удачи в работах):cool:
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
кондиционер работает после зимы?
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
мне год назад меняли,тоже по гарантии,ток после зимы давление упало до 1 ,теперь думаю где делать?
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
кондиционер работает после зимы?мне год назад меняли,тоже по гарантии,ток после зимы давление упало до 1 ,теперь думаю где делать?
Включал в середине марта, вродебы работал. Кольца по гарантии 1 раз менял, сразу после покупки в мае 2015 г. Сейчас еще проверил, работает, воздух холодит и слышно при включении, как включается, но охлаждение происходит не так быстро как хотелось, бы, но это в другой теме надо обсуждать.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
что-то шелестит в печке, разберу посмотрю мусор,
Чаще всего шелест бывает от коллектора моторчика печки, шелестят истончившиеся края щёток. Лечится снятием фасок на щётках или просто подожди недельку само пройдёт.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Итак, настало время для отчета:).
Дополню, также, что посвящаю это для новичков, кто не стесняется по каким то причинам испачкать руки и крутить болты.
Чтобы не расписывать все длинно, нудно и как выражается мистер "П"- "Будут краток":cool::D
ТО-4 , точный пробег 44812 км. Работы производили 07.04.2017 г. с 19:00 до 23:30(в темноте очень помог фонарик, которым подсвечивал Aleb)
Созвонился со знакомым ГБРовцем, нашли эстакаду в гаражном кооперативе, заплатили охраннику 50 руб.
Первым делом решили начать с замены фильтра-сеточки грубой очистки в бензонасосе, т.к. это производили в первый раз и для нас это было не знакомо, (по времени где-то 1 час потратили) постараюсь поподробнее описать, т.к. многие опасаются проводить манипуляции с заменой памперса. Хочу сказать, не очкуйте, главное чтоб руки с того места росли. Все работы производили с соблюдением ТБ, огнетушитель полностью заправлен и исправен стоял рядом.
Перед проведением работ необходимо также, чтобы топлива в баке было минимум, я приехал на лампочке.
Необходимые материалы и инструменты:
-канистра 5 литров с бензином
-емкость для слива остатков бензина из насоса
-кусок картона 1м х 0.5м(для разборки на нем насоса)
-большая плоская отвертка с молотком(для сбивания крепежной шайбы насоса)
-несколько плоских маленьких отверток 2-3
-много чистых тряпок
-фильтр-сеточка
-5-литровая баклажка с водой
-герметик(стойкий к агрессивной среде паров испарения топлива)
Поехали.
1. Снимаем заднее сиденье, под ним видим круглую заглушку с проводом, аккуратно по кругу плоской отверткой приподнимаем ее(крепится она на полужидкой черного цвета битумной основе мастике, кстати ее потом можно повторно использовать, желательно ее прикрыть, можно испачкаться)
2. Отсоединяем фишку с проводом(нажимая на фиксатор, не сломайте задвижку на фиксаторе), запускаем двигатель для стравливания давления в топливной системе, через 5 сек. ДВС глохнет, отключаем клему с аккумулятора.
3. Протираем влажной тряпочкой и удаляем весь мусор оказавшейся на крышке насоса, во избежание попадания его в топливный бак.
4. Обкладываем топливные трубки чистыми тряпочками, отсоединяем входную и выходную топливные трубки от насоса, нажимая на фиксаторы(из них выливается не большое количество топлива), также не забудьте запомнить и пометить в какие отверстия подключается каждый из топливных трубопроводов. Тряпки с вылевшимся топливом удаляем.
5. Протираем поверхность насоса влажными тряпками, предварительно, в отверстия от трубопроводов в насосе необходимо вставить заглушки(решать вам какие), т.к. при сбивании крепежной шайбы, бензин с этих отверстий может подпрыгивать вверх на 30 см.
6. Сбиваем крепежную шайбу по кругу используя молоток и большую плоскую отвертку. Шайба может смещаться в бок, поэтому ее необходимо сбивать по кругу. Убираем шайбу.
7. Аккуратно достаем насос(не забываем, что в нем остатки топлива), не повредив повлавок!!!
8. Остатки бензина сливаем в заранее подготовленную емкость. отсоединяем поплавок, чтобы не повредить его.
9. Разборку насоса проводим на чистом картоне. Отключаем 2 фишки с проводами на насосе, выводим провода из зажимов. По кругу отщелкиваем мелкими отвертками фиксаторы верхней пластмассовой крышки насоса. Достаем все внутренности. Видим старый памперс. Снимаем его, аккуратно поддев отверткой.
10. Перед установкой нового памперса, промываем чистой тряпочкой пластмассовую колбу и крышку от остатков парафинового темного налета, мы сделали это универсальным обезжирователем.
11. Устанавливаем новый памперс, аккуратно постукивая его молоточком.
Собиряем все в обратном порядке, не забыв подключить все клеммы и фишки.
Перед установкой круглой заглушки, дополнительно обработал окружность герметиком. Запах бензина в салоне мне никчему.
12. Доливаем в бак бензин из 5 литровой канистры, чтобы не насиловать насос, перегрев ему не нужен.
13. Запуск двигателя 5-7 секунд стрекот(заполнение топливом трубопроводов), завелась, можно выдохнуть:bayan:Вуаля.
То что забыл дополнит и прикрепит фото Aleb.

Из моего первого поста . По другим проводимым видам работ, то что выполнить успели по пунктам.
В субботу с Aleb пункты: 1,2,3,4,5(печку не разбирал, после замены салонного фильтра вопрос пропал.)
Дополню, что защита установлена Автоброня с технологическими отверстиями, при замене масла, попробывали открутить сливной болт через них воротком, не получилось, пришлось снимать защиту и как говорил джентравод152 смысла в этих отверстиях никакого, зря брал такую, лучше бы взял Шериф. Намаялся откручивать болты, т.к. они прикипели, боялся сорвать, но Слава Богу получилось, обработал ржавчину на них вдшкой.
После проведенных работ с чувством выполненного долга перед нашим железным другом, попили чаю и пофоткали наших Узбекских ласточек:pivo::D. Спасибо Aleb, что составил компанию :thumbs_up:
В воскресение самостоятельно пункты: 6,7(только верхнюю часть, т.к. нужна яма),8.
Две блезняшки:thumbs_up:

 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Немного дополню замену памперса на бензонасосе фотками. Исходя из увиденного чистота используемого топлива оставляет желать лучшего. На следующем ТО загляну в свой бензонасос. А вообще отлично поработали, пообщались, но как всегда не хватило времени и долготы светового дня на осуществление всех запланированных работ. Благо основное было сделано. Думаю это не последняя встреча и совместный отчет.:)
 

Вложения

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Исходя из увиденного чистота используемого топлива оставляет желать лучшего.
Я на предыдущем авто менял памперс каждые 10тыс.км.
Бензин только Башнефть.

Грязный при каждой замене был.

Посему для себя сделал выводы на джентре менять буду каждые 15тыс.км.
 

Партнеры

Верх