• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Стал обладателем черной джентры комплектации оптима

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
немного истории! Из предыдущих машин ваз 2110, ваз 2112, hunday Getz.
Покупка машины произошла спонтанно, мимо проезжал автовоз с новыми авто дэу, решил заехать на следующий день, посмотреть что за чудо привезли, оказалась дэу джентра. посидел внутри, обошел всю вокруг вроде приглянулась! Узнал о наличии, оказалось что в город привезли первые 16 машин, и они все находятся в свободной продаже, ни какой очереди. через сутки я уже забирал ключи от новой машины! на удивление птс было в наличии. При покупке ни кто не настаивал на том, что бы я докупал какое то доп. оборудование, лишь предлагали.... В итоге были куплены коврики в салон и защита картера, т.к. без неё по нашим дорогам сложно и опасно.
Проехался по городу и первое впечатление: никаких скрипов в салоне не заметил! Электронный газ очень информативный и к нему потихоньку привыкать нужно, очень хорошо на нажатие и отпускание реагирует. Коробка конечно не как на гешеке, передачи включаются чуть туже, но проездив три дня уже этого не замечаю! Очень понравилось сцепление, мягкое и ни каких усилий прилагать не нужно! Единственное что мне сейчас не нравится, так это закрывание дверей, кто нибудь знает, реально отрегулировать нормально? а то после гетца, у которого двери закрываются как холодильник, здесь лупишь от души, может конечно ещё замки разработаются? из плюсов это оптика, в ночное время очень хорошо светит.
Сразу затонировал заднюю часть, стала выглядеть солиднее, забронировал туманки, что бы потом не бегать не искать новые.
В городе я третий кто купил машину и сейчас все ходят и интересуются, что да как)))
Завтра привезут сигнализацию и магнитолу, т.к. покупать у официалов дорого, решил всё купить сам, экономия около 5к!
Через три недели предстоит поездка в Екб, посмотрим как машинка себя зарекомендует, но пока мне всё нравится, особенно за такие деньги!
 

Вложения

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!По возможности пишите почаще впечатления от эксплуатации!
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мои поздравления!))) Туманки бронировал специальной пленкой? Какая толщина пленки? Тоже мысли о броне возникают-уж сильно туманки выпирают и никак они не спрятаны.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мои поздравления! На счет регулировки дверей, мне на сервисе сказали, что сами замки не регулируются, отрегулировали "обратки" (не знаю как называются петли на кузове, в которые замок защелкивается), они там по нескольким плоскостям регулируются. Закрываться получше двери стали.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Поздравляю! Приятно, когда можно машину взять без канители и изматывающего ожидания.
Может это только первым повезло? Пока спрос не вырос?
Да с дверями пунктик. Я уже как-то привык. Может резинки очень жесткие? в принципе это гарантирует может лучшее уплотнение. И станут ли они мягче, особенно зимой. Особенно водительская сопротивляется. Пробовал сам регулировать. Легче становится, если эту "обратку" чуть наружу выдвинуть, но тогда кажется край двери из общей плоскости выбивается. После разных попыток прикрутил точно на то же место, что и было.
Похоже так просто не выкрутишься. Надо комплексно регулировать и петли задней двери, что б ступеньки не было.
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Мои поздравления!))) Туманки бронировал специальной пленкой? Какая толщина пленки? Тоже мысли о броне возникают-уж сильно туманки выпирают и никак они не спрятаны.
Насчёт толщины точно не скажу, но сказали можно самой плотной заклеивать, т.к. туманки не сферические и проблем при наклейке не возникает

Добавлено через 22 минуты
Поздравляю! Приятно, когда можно машину взять без канители и изматывающего ожидания.
Может это только первым повезло? Пока спрос не вырос?
Да с дверями пунктик. Я уже как-то привык. Может резинки очень жесткие? в принципе это гарантирует может лучшее уплотнение. И станут ли они мягче, особенно зимой. Особенно водительская сопротивляется. Пробовал сам регулировать. Легче становится, если эту "обратку" чуть наружу выдвинуть, но тогда кажется край двери из общей плоскости выбивается. После разных попыток прикрутил точно на то же место, что и было.
Похоже так просто не выкрутишься. Надо комплексно регулировать и петли задней двери, что б ступеньки не было.
Покатаемся, посмотрим, может с этим вопросом на автоваз подъехать, там регулировка дверей дело привычное ))) или в шевролет центр
 
Последнее редактирование:

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
другу варили лачетти после дтп. на том боку где дтп дверь стала туже закрываться - сказали что приработается. вроде в уплотнителях дело, но точно не скажу
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Дождусь первого ТО скажу что бы отрегулировали
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Двери регулировать двигая ответные части замка бесполезно, только выпирать наружу относительно других элементов станут. Закрываются они плохо из-за уплотнителей. У меня водительская стала получше закрываться, пооблеглись уплотнители немного.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
и получится у тебя как у меня, скажут или закрывается,но торчит сильно или не закрывается,но все четко в размере- выбирай как оставить! дело не в резинках точно,я снимал их все,лучше не стало.
 

Партнеры

Верх