• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг

Был ли у вас автомобиль с чип-тюнингом?

  • Да,был, нравилось.

    Голосов: 8 50,0%
  • Да, был, не понравилось.

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет, не было, а что такое чип-тюнинг?

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Всем здравствуйте. Не нашел такой темы на форуме, поэтому решил создать новую. Может быть в курсе, планируются ли тюнинговые прошивки? Интересовался у нас в Липецке, пока нет ничего, но предложили Pedal-Booster. Это специальный блок, 4 режимы (стандарт, спорт, супер-спорт, зима). Стоимость 5000 руб., я так понял работает эта штуковина практически на всех автомобилях с электронной педалью газа. Вообщем, кто что думает по этом поводу, высказывайтесь пожалуйста, я думаю тема интересная получится.
 
Последнее редактирование:

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
ИМХО мне кажется проще изучить темы где это обсуждалось, чем еще одну заводить. :scratch:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
В гарантийную машину точно не буду лезть!
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
ИМХО мне кажется проще изучить темы где это обсуждалось, чем еще одну заводить. :scratch:
Это в теме "Наш гараж", видимо, среди 89 страниц текста можно найти пару постов на эту тему. Я думал что эта тема будет интересна, и форумчане здесь будут делиться мнениями и советами.

Добавлено через 5 минут
В гарантийную машину точно не буду лезть!
Ну чип-тюнинг не должен сказаться на гарантии. Если появятся тюнинговые прошивки, я планирую чипануться после обкатки.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Чип тюнинг нужен тем, кто не удовлетворен текущим состоянием автомобиля.
Я лично ОЧЕНЬ удовлетворен моей Джулькой, на 100% оправдала все мои ожидания,
очень надеюсь теперь мне предстоит долгое время обладания, удовлетворяющим меня авто.

Теперь слюни в сторону и по делу, есть информация, что можно вполне легально залить прошивку,
которую делают на заводе для автомобилей выпущенных для внутреннего рынка Узбекистана,
данная прошивка душит двигло не до Евро-5, а всего лишь до Евро-2, что положительно сказывается на динамике и топливной экономичности двигателя.
Но тем не менее, пока авто на гарантии, точно трогать ничего не буду, и вам не советую.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
чип-тюнинг скажется точно.
а под имелось ввиду форумы где это обсуждалось, не здесь. смысл обсасывать в 100500-й раз одно и то-же?
Вот в чем смысл:
"Теперь слюни в сторону и по делу, есть информация, что можно вполне легально залить прошивку,
которую делают на заводе для автомобилей выпущенных для внутреннего рынка Узбекистана,
данная прошивка душит двигло не до Евро-5, а всего лишь до Евро-2, что положительно сказывается на динамике и топливной экономичности двигателя." (C)
Человек конкретно говорит что есть такая прошивка, и меня она интересует, может найдутся еще люди. А разбираться среди 89 страниц текста все обо всем у меня нет желания.

Добавлено через 4 минуты
Чип тюнинг нужен тем, кто не удовлетворен текущим состоянием автомобиля.
Я лично ОЧЕНЬ удовлетворен моей Джулькой, на 100% оправдала все мои ожидания,
очень надеюсь теперь мне предстоит долгое время обладания, удовлетворяющим меня авто.

Теперь слюни в сторону и по делу, есть информация, что можно вполне легально залить прошивку,
которую делают на заводе для автомобилей выпущенных для внутреннего рынка Узбекистана,
данная прошивка душит двигло не до Евро-5, а всего лишь до Евро-2, что положительно сказывается на динамике и топливной экономичности двигателя.
Но тем не менее, пока авто на гарантии, точно трогать ничего не буду, и вам не советую.
Я из тех людей, которые стараются выжать максимум из того что имеют, отсюда мои силовые тренеровки, разогнаный вусмерть комп, проданная чипанутая Нексия и многое другое. По теме: подскажите с кем можно поговорить про чиповку.
 
Последнее редактирование:

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
незнаю когда только купил приору думал чипануть после гарантии, но она чето разъездилась, стала дергать солярисы, рио, акценты, я как то и поздабил на это дело ))) а дженьке пока даже не ездил (31 км всего) так что даже и не знаю что ответить... может разъездиться, но то что она не едит это точно )))
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Сомневаюсь что разъездится Джентра честно говоря, мотор задушен нормами Евро5, плюс цепь, так что я буду ждать тюнинговую прошивку, думаю Паулюс что-нибудь придумает.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Машину однозначно буду чиповать! Я на нексии перепробовал кучу прошивок, остановился на svv от Виталия. После чиповки машину не узнать, как правило это на низких оборотах до 3500 далее влияние прошивки меньше. Для меня чип-тюнинг это безопасность машины. Я не гонщик но приятно знать что тебе достаточно топнуть на газ и машина "вынесет" тебя из критической ситуации.

Когда сел за джентру сразу бросилась в глаза ее травоядность, даже на тестдрайве (там машину можно было не жалеть) я не мог увидеть ни чего впечатляющего. А вот еще вам стимул, пока я не продал Ксюху езжу на обоих машинах, и не раз сравнивал их. Моя прошитая Ксюха однозначно резвей джентры. А у них разница в кобылах 75 и 107, правда Ксюха на 300кг легче. Ну как нужны еще аргументы для чиптюнинга? ;)

А про педаль думаю что это плацебо, скорее всего она работает как усилитель. Те вы нажали педаль на 5% а сигнал пошел сначала на 100% (что бы продавить) а потом на 15%. А вам кажется что это вау! Они предлагают тестдрайв, и при таком раскладе конечно же вы увидите разницу. Я когда подбирал прошивку для Ксюхи то каждый раз просил друга проверить и естественно не говорил где какая, блок делал в двух режимке. Если кого заинтересовало Иначе чистоты эксперемента не получить, потому что новая однозначно лучше. :)
 

Партнеры

Верх