• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Климат-контроль в Daewoo Gentra

serg_krat

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Zaporoshje
У меня
Lacetti 1.8 SW
Думаю многим будет интересно реализовать климат-контроль в Daewoo Gentra. Поскольку от Лачетти отличий практически никаких нет, то уже неоднократно отработанный процесс установки климата ничем не отличается.
Для тех, кто собирается ставить климат-контроль, напишу , что должно быть в полном комплекте для установки. Постараюсь дать наиболее подробную информацию на основании своего опыта установки.

В полном установочном комплекте должно быть
1. Блок управления климат-контролем ( кат.номер 96430996)


2. Электропривод механизма выбора направления обдува обязательно с тягой и двумя клипсами на ней ( кат.номер 96433313 )


3. Электропривод механизма регулировки температуры обдува обязательно с тягой и двумя клипсами на ней ( кат.номер 96554434 )


4. Рычажок привода заслонки температуры – обязательно с леворульного авто. Если рычажок с клипсой, то на тяге привода заслонки температуры будет достаточно одной клипсы, а не две.


5. Силовой транзистор ( кат. 96327381)


6. Датчик наружной температуры ( кат.номер 96433317)


7. Разъём к датчику наружной температуры ( подходит фишка октанового числа кат.номер 96456319)


8. Шланг аспиратора с датчиком внутренней температуры ( кат.номер 96554438)


9.Крепежный элемент к шлангу аспиратора ( кат.номер 96554568)


10. Реле включения максимальной скорости вентилятора обязательно с кронштейном ( кат.номер 96190189 )


11. Датчик температуры охлаждающей жидкости ( кат.номер 96554435)


12. Датчик солнечной активности ( кат.номер 96271342)


13. Жгут проводки 1, тот что вокруг мотора печки (с разъемами под вентилятор отопителя, приводы заслонок температуры и рециркуляции и колодкой под реле
максимальной скорости вентилятора и С208-папа и С209-мама) ( кат.номер неизвестен ). На разъёме С209 обязательно должен быть кронштейн для
крепления на корпус печки.



14. Жгут проводки 2 от блока управления климатом к предыдущему жгуту (с разъемами к блоку управления, датчику внутренней температуры, датчику
солнечной активности, приводу режимов обдува и С209-папа) ( кат.номер 96554430 )


15.Облицовка центральной консоли в салон под климат ( кат.номер 96555036 — хэтчбек, универсал или кат.номер 96555042 — седан)


16.Саморезы крепления приводов – 12 шт. Обычно достаточно этого количества, т.к. несколько саморезов остаётся после демонтажа тросиков печки и их креплений.


17.Стяжки крепления проводки – 7 шт.


Комплект для установки вполне реально найти на разборках Лачетти, т.к. покупать новый будет крайне дорого.
Поскольку установочные комплекты могут попадаться с разных разборок и, к сожалению, не все разборщики детально знают, что должно быть в наличии, то надеюсь данная информация будет полезной.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
да, заморочиться было бы конечно интересно, но своими силами тут навряд ли обойдешься, пол машины надо перелопатить
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Интересна цена вопроса на новый комплект, так как на новый авто ставить что-то с разборки ИМХО не айс :eek:
 

serg_krat

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Zaporoshje
У меня
Lacetti 1.8 SW
Добавлено через 6 минут
да, заморочиться было бы конечно интересно, но своими силами тут навряд ли обойдешься, пол машины надо перелопатить
Абсолютно всё делается своими силами. При этом машина остаётся на ходу каждый день, работать можно по вечерам. Разборки минимум - снимается бардачёк, панель под рулём, магнитола с блоком управления отопителем и облицовки передних порожков. Если навыки имеются, то вполне реально спокойно сделать за два выходных.

Интересна цена вопроса на новый комплект, так как на новый авто ставить что-то с разборки ИМХО не айс :eek:
Про новый комплект советую даже не думать, т.к. стоимость его Вы себе даже не представляете - Ваша Джентра подорожает процентов на 20. Пробейте цены на новые детали хотя бы по Экзисту.
Комплект климата с разборки можно найти в хорошем состоянии и он ничем не будет отличаться от нового. Только облицовку блока управления климатом нужно будет покрасить или купить новую.
Это как раз тот случай, когда новое покупать нет никакого смысла. По цене можно посмотреть здесь http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=71941
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Сложные ощущения от установки климата.
С одной стороны удобно, с другой все зависит от того, насколько адекватно будут установлены датчики температуры.
Много разных машин использовал с климатом, от одного раза до почти месяца вождения, только в киа спортаже был более менее приличный климат, в остальных все равно приходилось что то постоянно докручивать, дорегулировать и тд.
Сейчас в Дженьке крутилкой все ставлю как мне удобно одним движением.
Простота - залог удобства и долгой жизни механизма.
По этому с климатом машины себе не покупаю и не планирую.
 

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
Я уже на второй машине ( до этого был GW Safe ), а сейчас Daewoo Gentra, сделал простой "климат-контроль" на кондиционер. Зимой редко приходится регулировать печку, да и не напрягает это, а кондей летом постоянно "достает". И простудиться реально можно, если не выключать вовремя. :).
Ставлю под магнитолу термореле с датчиком. Можно выставлять любую температуру с любым гистерезисом. Обычно +- полградуса. Очень комфортно ездить летом. Температуру в салоне держит четко. Цена вопроса - 1400 рублей за термореле и час "возни - установки". На GW система прекрасно работает уже 6 лет. Gentra новая, только установил, еще не было жары, но функционально работает четко. :thumbs_up:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я уже на второй машине ( до этого был GW Safe ), а сейчас Daewoo Gentra, сделал простой "климат-контроль" на кондиционер. Зимой редко приходится регулировать печку, да и не напрягает это, а кондей летом постоянно "достает". И простудиться реально можно, если не выключать вовремя. :).
Ставлю под магнитолу термореле с датчиком. Можно выставлять любую температуру с любым гистерезисом. Обычно +- полградуса. Очень комфортно ездить летом. Температуру в салоне держит четко. Цена вопроса - 1400 рублей за термореле и час "возни - установки". На GW система прекрасно работает уже 6 лет. Gentra новая, только установил, еще не было жары, но функционально работает четко. :thumbs_up:
дороговато что-то, датчик температуры на мк с обвязкой по дешевле будет, :)
 

Jery

новичок
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
10
Откуда
Зеленоград
У меня
Daewoo Gentra, MT
Может быть. Главное, чтоб на минусе не сыпался. :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Может быть. Главное, чтоб на минусе не сыпался. :)
ну там можно замутить схему допустим с несколькими датчиками, с выставляемыми диапазонами рабочих температур, в общем тема интересная надо подумать:):cool:, а выводить значения на дисплей часов:D

Добавлено через 1 минуту
а поподробнее с фото и схемами можно?
да какая там схема, термореле в цепь врезаешь, при достижении определенной температуры цепь кондея размыкается, насколько я понимаю
 

Партнеры

Верх