• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помыли авто, загорелся check!

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Собственно вот, заехал на мойку помыли авто и загорелся chek! Но при езде, на динамике ни каких изменений не наблюдается. Открыл капот все мокрое (аккум, крышка блока предохранителей, и много чего еще) вроде все протер, клемму "-" скинул на пару минут, но не помогло... вот теперь жду пока все просохнет само собой и посмотрю что дальше будет. А вообще машина грязнуля, в особенности подкапотное пространсво, хотя и стоит защита картера. На праздниках планирую установить уплотнитель резиновый на капот, благо темка уже была.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
уплотнение не поможет, грязб летит из щели между бампером и штатным подкрылком,я на то 0 показывал,сказили мы ничего не сделаем. я думаю весной взять силикон и просто там промазать им.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
от уплотнения я думаю хуже не будет, а щель эту посмотрю спс за наводку). А что думаете по поводу chek?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
купи эльм 327 и посмотри ошибку... или съезди в автосервеис пусть просто посмотрят
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
купи эльм 327 и посмотри ошибку... или съезди в автосервеис пусть просто посмотрят
уже заказал, на ебей придет после праздников. я вот думаю если из-за мойки, то когда все просохнет ошибка же должна пропасть (но в памяти останется) и чек погаснуть?
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
эльм тушит чек, но потоушить-еще не решить проблему.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вообще машина грязнуля, в особенности подкапотное пространсво, хотя и стоит защита картера.
Ну, вот я и получил ответ на МОИ вопросы-терзания о необходимости сией защиты.

эльм тушит чек, но потоушить-еще не решить проблему.
Сто пудов! Нужно лечить причину, но не убирать симптомы!
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Сто пудов! Нужно лечить причину, но не убирать симптомы!
Ну причина видимо попадание воды на какие-то разъемы, мне больше интересно может ли он сам погаснуть при отсутствии причины или по-любому придется скидывать ошибку?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По идее, если влага уйдет, то ЭБУ сам должен потушить ошибку (во всяком случае, на Ланосе у меня было так), это называется "плавающая" ошибка.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ошибка пропадет через определенный километраж... у меня на приоре было после видимо плохого бензина... 2 месяца горела... потом сама потухла... наверно память эбу закончилась и он перезаписал ее... а что лечить если был пропуск например зажигания ? из за воды... машина высохла проблема ушла... просто погасить и все...
надо знать ошибку вообщем
 

Партнеры

Верх