• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что делать при примерзании электрозеркал?

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Что делать при примерзании механизма раскладывания зеркал? Я так полагаю руками раскрывать точно нельзя...? Не всегда у всех поголовно думаю есть возможность отогреть в таких случаях машину в теплом боксе...

Может твердой смазкой - для дверных замков обработать все сопряженный элементы? (хотя есть подозрение что смоется с первой же мойкой сие чудо).
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я WD-40 брызгал, она влагу вытесняет.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Трудно ответить однозначно, но вижу как минимум 1 решение, у нас в зеркалах встроенный обогрев, для начала стоит его включить, возможно это поможет отогреть и открыть зеркала.
Я смазываю все в машине силиконовой смазкой, мойкой смывается очень плохо, если без применения химии, вообще не смывается. Зеркала тоже смазал, пока без проблем складываются.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
У нас последнее время переходы через 0 очень часты, например вчера шел дождь, а в ночь и на утро -11, WD-40 хороша для оттаивания, но на морозе место ею побрызганное, все равно замерзает :( , лично у меня хороший результат дает силиконовая смазка в баллончике - как спрей, я после мойки или дождевого купания с последующим морозом, брызгаю этим спреем замки и резинки уплотнителя дверей - проблем никаких. Главное не попадать этой штукой на стекло, говорят силикон со стекла практически не отмыть. Да ну и на мойке попросить тщательно воздухом продуть все замки и зеркала - тогда тоже неплохо получается. А если все-таки забыл или не успел обработать замерзшие личинки и зеркала, дома я беру переноску, фен жены - и теплым воздухом осторожно отогреваю замерзшее, и это реально работает! :thumbs_up:
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Уплотнители лучше всего силиконовой смазкой, но брызгать ее на тряпочку и ей протирать резинки. А зеркала трогать нельзя. Не знаю, какие там редуктора, но навярняка есть. Поэтому смазка должна быть "набивной" (густой), но не твердеющей на морозе. Сам не успел промазать и зеркала не складываю. ВД-шка покрывает поверхности тонким слоем-пленкой и от подадания и застывания воды не защитит. У кого в городах есть подземные парковки у магазинов, советую там отогревать авто. Сам сегодня (если успею) хочу прокатиться на парковку Ашана и попытаться протереть и смазать механизмы зеркал. Удачи всем!
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Я WD-40 брызгал, она влагу вытесняет.
после нее, без нее вообще перестанут открываться, а потом перестанут вообще... она нужна что бы открутить закисший болт... не для смазки
говорят силикон со стекла практически не отмыть
нормальный силикон и со стекол и с краски снимается без разводов обычным бумажным полотенцем...

После мойки продувают все резинки замки зеркала сжатым воздухом, выгоняю открываю двери, даю испарится оставшейся влаге... обрабатываю силиконовой смазкой, зеркала, замки, дверные ручки, резинки уплотнительные...
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
В порядке дополнения: на стекла стараюсь силиконом не брызгать, уплотнители можно тряпочкой конечно, но я люблю по-хорошему лениться :), поэтому беру картонку нужного размера, и использую ее как щит снизу, сверху аккуратно брызгаю резинки из баллончика - получается быстро и ручки чистые :) , и кстати не думаю что силиконовый коктейль как-то повредит механизму складывания зеркал, так как он не дает там собираться воде - соответственно замерзать нечему, ну и уже многолетний опыт использования его в разных замках, петлях дверей, роликах и пазах на сдвижных дверях минивенов - никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу :D)
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
У нас тоже переходы через ноль, особенно по ночам, а еще бывает что после дождя, тоже брызгаю селиконом из балончика на механизмы зеркал, тфу, тфу, тфу, проблем не было.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а если вместо всяко разно этим силиконом хорошо запшикать скрытые полости внутри капота, крышки багажника, дверей? или в этом случае лучше чем то другим? мовиль не предлогать
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
а если вместо всяко разно этим силиконом хорошо запшикать скрытые полости внутри капота, крышки багажника, дверей? или в этом случае лучше чем то другим? мовиль не предлогать
Если в качестве антикора - силикон не подойдет, со временем он вымывается!
 

Партнеры

Верх