• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Тмб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Дни ожидания ПТС идут очень медленно, поэтому решил завести дневник, чтобы пообщаться с коллегами :)

Муки выбора: примерно полгода. Изучен, не побоюсь этого слова, практически весь сегмент автомобилей B, B+, C класса. Всякие астры, крузы, - всё это в лучшем случае трехлетнее и продается умными людьми, чтобы опять купить себе новый авто, искатав гарантию. Был в шаге от покупке Рио в люксе, но там вообще дело мутное. Были варианты взять что-нибудь немецкое, типа пассат B6, но по деньгам было совсем впритык, да и лохматых годов выпуска машинка. С рынком б\у в итоге было покончено.

Из новых за такие деньги особо не разбежишься. Советчиков вокруг очень много, агитировали за калину 2, как менеджеры Автоваза.
Думал-думал я, следил за новостями, курсами валют, ситуации на Украине, дождался послеолимпиадного падения рубля, и начал звонить в салоны. С цветом сразу было решено, в комплектациях терялся, либо Комфорт, либо Оптимум +. Темно-серый комфорт надо было ждать около месяца, недолго думая, по наводке sedooy2009 ( :pivo: ), рванул в Липецк, посмотрел на свой будущий автомобиль, внес предоплату, затем через несколько дней полную сумму. Осталось дождаться ПТС.

Сижу выбираю защиту и ковры, если кто из земляков прочитает, если не трудно - дайте наводку на магазины. :pin:
Хотел заказать рамку и переходник под магнитолу с экзиста - почему-то недоступен заказ :scratch:

Всё, в гараже.
Устал как конь.
По ощущениям: в липецке в страховых нет полисов :uzbek:
4600 за страховку - это жесть, водительская дверь и крышка багажника - аналогично, в нексии легче захлопывается, хорошо хоть не ржавая.
Подвеска отличная, по кочкам, по мелкой ряби - красота. Звуки глухие, "тук-тук", а не "бдыщ".
Ну главное пригнал, дальше будем до ума доводить.
:pivo:





Потрачено:

399 000 руб. - автомобиль
970 руб. - коврик багажника (NPL-P-12-21)
1280 руб. - коврики в салон (NPL-PO-12-22)
1590 руб. - подкрылки (задний левый Novline - 004503, задний правый Novline - 004504 )
2080 руб. - защита картера и КПП Sheriff (04.1788)
2400 руб. - постановка на учет
4620 руб. - страховка РГС
4000 руб. - бензин на поездки в др. город.
2900 руб. - тонировка
2800 руб. - чехлы Imperial PSV
2000 руб. - магнитола+переходник ISO
5600 руб. - антикор днища и полостей
7635 руб. - сигналка + установка (3000)
1200 руб. — шви дверей
3900 руб. — ТО-1
950 руб. — клаксон от эпики
12560 руб. — Gislaved Nord Frost 100 195x60xR15
4450 руб. — самостоятельное ТО (Масло моторное синтетическое "Motul Specific Dexos2 5W-30", 4л; Фильтр масляный двигателя, Фильтр воздушный, Фильтр салона угольный, Масло трансмиссионное синтетическое " Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90", 2л; Прокладка поддона дифференциала кпп)
1140 руб. — щетки Denso DU-048L , DU-055L
170 руб. — Ключ свечной усиленный "16мм" Alca 421 160
505 руб. — Свечи Denso XU22TT#4











 
Последнее редактирование:

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

Забирал свою машинку в декабре в Глобусе, погода была паршивая, снег, грязь, мороз, поэтому защиту и доп антикор заказывал у них же, думал на лачетти ковры висят во всех магазинах - индейская национальная изба - фиг вам называется :) объехал несколько магазов - везде заказывать и ждать, причем по деньгам от салона не сильно дешевле получалось. Плюнув на экономию, жалко было гваздать новую машинку, и поняв, что на бензине я потрачу больше денег, в поисках дешевых ковров, пришлось брать их в салоне.
Так что если никто из тамбовчан не присоветует конкретный адрес, где ковров внавал :) заказывай их дружище по интернету
NorPlast NPL-PO-12-22 Коврики в салон
NorPlast NPL-P-12-21 Коврик багажника
Как раз придут к моменту получения машины ;)
Удачи!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

spy, спасибо за наводку.
На экзисте такие цены:
NPL-P-12-21 Коврик багажника 2 дн. 973,38р.
NPL-PO-12-22 Коврики в салон 2 дн. 1 289,72р.

Итого: 2 263,10р.

Нормально вроде, не дорого

Добавлено через 37 секунд
а там на них надпись Лачетти или нет?
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

Цена-шоколад, вряд ли где дешевле. Для сравнения у дилера: салон - 1700р, багажник - 1300р. Надписей у меня нет, будут ли у тебя - ХЗ, так как заказ через интернет - это немножечко лотерея :)
Да собственно какая разница что там на них написано, т.к. большее время в году - они будут в грязи и вряд ли их кто-то будет читать :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

NPL-P-12-21 Коврик багажника 2 дн. 973,38р.
NPL-PO-12-22 Коврики в салон 2 дн. 1 289,72р.
Коврик в багажник тоже норпластовский, а вот в салон рекомендовал бы резиновые. Более того, чтоб у пассажирского ковра спереди не был срезан правый верхний угол. У меня со срезом, так там уже грязи на салонной обивке - уже комья... Т.е. выглядит это неплохо, но не функционально.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

Мужики, может заодно по защите соориентируйте.
Присмотрел
Sheriff 04.1788 Защита картера и КПП, сталь 2мм 2 097,84р.

Нормально?

Добавлено через 4 минуты
а вот в салон рекомендовал бы резиновые
типа таких?

 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

На вид некузявы, возможно площадку для левой ноги будет накрывать с топорщением. Видимо, каждый вариант имеет свои компромиссы. Но хотя бы чтоб резиновые были.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

на джентре оказывается есть фиксатор для коврика, я тут смотрю платмаска какая то валяется подумал что уже отломал чтото, потом допер что эта хрень чтобы коврик не юлозил, мелочь а приятно, на логане порой это была реальная проблема:D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

meatman не в обиду,но коврики такие для трактора... :)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Темно-серая Джентра из Тамбова

meatman не в обиду,но коврики такие для трактора... :)
Да, неудачная фотка) да я пока и брать их не собрался)

Скажи, а подкрылки (локеры) передние не идут с завода?
Или все 4 подкрылки надо покупать и устанавливать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх