• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто как заводит двигатель

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Собственно вопрос возник такой как ПРАВИЛЬНЕЕ заводить двигатель.Сразу после включения зажигания ИЛИ после того как прокачает бензонасос и остановится.На пред.машине ниссан я ждал,на джентре тоже поначалу и сейчас иногда(определиться не могу),НО заметил что если сразу заводить когда насос еще жужжит то заводится лучше.Ваши мнения господа.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Собственно вопрос возник такой как ПРАВИЛЬНЕЕ заводить двигатель.Сразу после включения зажигания ИЛИ после того как прокачает бензонасос и остановится.На пред.машине ниссан я ждал,на джентре тоже поначалу и сейчас иногда(определиться не могу),НО заметил что если сразу заводить когда насос еще жужжит то заводится лучше.Ваши мнения господа.
Если машина долго стояла, то стоит дать ей время подкачать бензин и создать давление. В остальных случаях будет заводиться одинаково быстро.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я завожу после того как прожужжит насос.когда пробую сразу - стартер крутится чуть дольше.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Странно у меня наоборот.Надо мне поэксперементировать конкретно обращая внимания на время работы стартера.
Ну если пробовать сразу то врят ли поймешь.на постоявшей машине испытывай.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я после прожужжания.. давление накачает (в ВАЗ инж. написано так было, так и привык). а когда глохну неожиданно то сразу пуск.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кручу сразу
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Получается единого мнения нет.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я думаю надо идти от противного.хуже машине точно не будет если подождать пару сек.а если крутить сразу - хз.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
уже писалось об этом! в итоге кто как хочет так и заводит, еще и доводы свои приводит. я например жду (и зимой и летом) когда насос прокрутит и индикатор подушек безопасности мигать перестанет, думаю 6 секунд подождать можно, а польза большая получается!!!

Добавлено через 2 минуты
я в эти 6 секунд пристегиваюсь и все замечательно получается
 

Партнеры

Верх