• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
FAQ темы:

  • Какой артикул насоса ГУР?
  • Какие есть причины низкой производительности насоса ГУРа Джентры?
    Часто причиной низкой производительности насоса ГУРа, становится редукционный клапан в насосе. Не равномерный износ об окно сброса давления приводит к подклиниванию клапана и снижение производительности насоса. Это очень часто встречается у любителей крутить руль до упора.

    Клапан находится под переходником, в который вкручивается трубка высокого давления. Проводок одевается на датчик давления. Для диагностики, придётся откручивать трубку высокого давления, затем переходник, под ним будет пружина, далее будет стоять плунжер редукционного клапана. Его вынимаем и осматриваем, он должен быть без следов износа, особенно изнашивается боковая поверхность которая контактирует с каналом сброса давления. Плунжер должен плавно и без заеданий перемещаться в колодце, торцевая поверхность должна быть гладкой и без износа.
    Запчасти стоит искать в фирмах специализирующихся на ремонте авто гидравлики и рулевых систем.
  • Подходит ли на Джентру насос ГУРа от Кобальта?
    Не подходит!
    Читать здесь.




Первое сообщение:

Собственно может это и не проблема вовсе,но насос реально громко гудит,из салона его гул слышен даже когда руль не крутишь,а когда вращать рулём начинаешь так вообще гул конкретный стоит.Так у всех интересно, или это насос помирает?Гул есть как на холодную так и на горячуюю,жидкость на месте,не пенится вроде.Сколько машин было до этой там на всех гур подгуживал немного,но блин им по 15лет было...
 
Последнее редактирование модератором:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
так и есть.. подвывает иногда ..
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
так у меня он постоянно подвывает...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня тоже гудит. Поменял жидкость - не помогло.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
из этого следует-таким уж уродился... вой не убрать.. На форде вон,тож гидроусилитель, и не воет и вообще руль не чувствуется..(1 пальцем можно крутить без усилия) после машины брата сажусь в свой и ...есть разница..
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
при запуске на холодную или руль до упора то воет, в остальном не беспокоит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, слышно в крайних положениях, так - нет.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Аналогично, только в крайних слышно.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Подтверждаю, только в крайних положениях
 

юрок

на новенького
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
5
Откуда
Тюмень
У меня
Comfort
Гудит еще как и на горячую и на холодную!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!!
Кто знает как решить????

Добавлено через 4 минуты
Гудит еще как!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!! Кто знает что делать?
 

Партнеры

Верх