• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
Приветствую Вас "джентра-воды"! Сегодня приключилась беда (gentra optimum+, AT)....:cry:
Предыстория: Утром как обычно завел авто с автозапуска, грелась машинка 18 минут. Температура за бортом была -4, перед тем как поехал посмотрел - двигатель прогрелся до 67 'C. Ни каких посторинних шумов ни чего, все было как обычно замечательно. Проехал 1,5 км, остановился взять своих ежедневных пассажиров. Когда они открыли двери и садились зашел запах пережаренных семечек. Ни кто значения не придал. Проехал еще свои ежедневные 47км. остановился высадить пассажиров и опять запах. Поехал и начал ковыряться в своих мыслях что же это может быть остановился на том что это что то попало на глушитель. Когда приехал на работу (оставшиеся 3 км) открыл капот очень быстро посмотрел ни чего не увидел. Через час с сотрудником вышли курить и снова открыли капот и тут....:eek::eek::eek: Он увидел как на выхлопную трубу капает масло!!!! источник определить не удалось но начало берет в 1,5-2 см к верху от масляного фильтра, весь стык между двигателем и коробкой тоже замасленный. Звонок дилеру, запись только на четверг, на вопрос можно ли передвигаться сказали можно, но аккуратно)) Принял решение отвезти им машину и оставить до четверга у них, ибо страшно ездить с вытекающим маслом не понятно от куда. По запаху я предположил что это из коробки,т.к. пахло семечками значит минеральное а значит из коробки. Когда приехал до дилера проверили масляный фильтр - он затянут. Результат сообщат до четверга включительно так как очень заняты.
У кого нить было что то подобное?
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Потекло масло!!!

У меня было такое после первого ТО.
Заменили фильтр масляный. И поставили не оригинальный, как оказалось.
Поэтому он не плотно прилегал, хотя был затянут. С утра также на снегу несколько капель было. Поехал сразу к ним, поставили правильный фильтр и всё путем.
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
Re: Потекло масло!!!

Буду надеяться что только лишь в этом проблема. Денег требовали за замену фильтра?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По запаху я предположил что это из коробки,т.к. пахло семечками значит минеральное а значит из коробки.
У трансмиссионки совершенно особенный, ни с чем не сравнимый запах, никак не "семечек", а такой кисло-остро-химический.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а причем семечки? туда что подсолнечное масло заливают?
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
а причем семечки? туда что подсолнечное масло заливают?
Просто у меня ежедневный маршрут пролегает мимо МЖК (масложирокомбинат) и рядом с ним очень похожий специфический запах.:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
туда что подсолнечное масло заливают?
Просто у меня ежедневный маршрут пролегает мимо МЖК ... и рядом с ним очень похожий специфический запах.
Это значит, что в подсолнечное моторное заливают. :D
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Потекло масло!!!

У меня было такое после первого ТО.
Заменили фильтр масляный. И поставили не оригинальный, как оказалось.
Поэтому он не плотно прилегал, хотя был затянут. С утра также на снегу несколько капель было. Поехал сразу к ним, поставили правильный фильтр и всё путем.
Аналогичная ситуация и у меня была. Фильтр поменяли и поехал дальше кататься.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Не пойму - речь идет о масле из двигла? Или из коробки - тогда причем фильтр?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Партнеры

Верх