• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Работа компрессора цикличная или постоянная это зависит от конструктивных особенностей кондиционера. Если компрессор переменной производительности, то он работает постоянно, но в процессе работы изменяет давление на выходе учитывая показания датчиков (как давления, так и температурных). У нас компрессор самый простой, управляется по датчику давления через ЭБУ двигателя, поэтому цикличная работа это нормальное явление. Тем более при 30 жаре он молотит почти постоянно, а при +15 чаще выключается. Если кондиционер холодит нормально, то не заморачивайтесь.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Работа компрессора цикличная или постоянная это зависит от конструктивных особенностей кондиционера. Если компрессор переменной производительности, то он работает постоянно, но в процессе работы изменяет давление на выходе учитывая показания датчиков (как давления, так и температурных). У нас компрессор самый простой, управляется по датчику давления через ЭБУ двигателя, поэтому цикличная работа это нормальное явление. Тем более при 30 жаре он молотит почти постоянно, а при +15 чаще выключается. Если кондиционер холодит нормально, то не заморачивайтесь.
Спасибо за разъяснение. Я уже тоже стал так думать, когда перечитал почти все темы связанные с кондиционером. :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

У меня на Шеви Авео кондюк так же работал, там даже при хорошем нажатии на педаль газа муфта компрессора отключалась - типа чтобы ДВС тратил свои кони во вращение колес, а не компрессора :)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

У меня на Шеви Авео кондюк так же работал, там даже при хорошем нажатии на педаль газа муфта компрессора отключалась - типа чтобы ДВС тратил свои кони во вращение колес, а не компрессора :)
Вот бы не полинились и у нас такую фишку сделали.
А то на первой стартанул бодренько так, включаешь вторую, тапку в пол, думаешь щас поеду, а нихера:trollface:, компрессор заработал. И тут ты понимаешь чего тебе стоит этот комфорт:)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: кондиционер

Вот бы не полинились и у нас такую фишку сделали.
А то на первой стартанул бодренько так, включаешь вторую, тапку в пол, думаешь щас поеду, а нихера, компрессор заработал. И тут ты понимаешь чего тебе стоит этот комфорт
Та же беда случилась недавно - выруливаю с заправки включил кондер, дорога на подъем, с первой на вторую, жму газулю, а авто не едет, думал перепутал и 4-ую передачу воткнул, еще раз вторую, но то же самое, только через несколько секунд авто соизволило разогнаться!)
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Re: кондиционер

Привыкнете. Просто что-бы ехать нормально с кондером, нужно больше давить гашетку. Переключать передачи на 500-1000 оборотов больше чем при обычной езде.
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Re: кондиционер

Про ту цикличность что вы пишите это явно дефект,не должен кондер через 30 сек работать и отключаться это факт
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Про ту цикличность что вы пишите это явно дефект,не должен кондер через 30 сек работать и отключаться это факт
Для примера посмотри на обычный бытовой кондиционер, там тоже компрессор работает циклично. Вполне нормальное явление
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Re: кондиционер

Для примера посмотри на обычный бытовой кондиционер, там тоже компрессор работает циклично. Вполне нормальное явление
У меня дома тоже кондер и там тоже нет такой цекличности,очень редкая,а не 40 сек работает,на 20 отключается. Не выключаются только инверторные,а обычные да,при опр условиях,но не такой цикл это 100 процентов уверен должен быть,не в норме это
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Для примера посмотри на обычный бытовой кондиционер, там тоже компрессор работает циклично. Вполне нормальное явление
но там датчик температуры стоит.
 

Партнеры

Верх