• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Неграмотная, сильно мотивированная.Не отражает сути обсуждения темы про наш двигатель!
Неграмотный, это извините вы, а не статья. Если бы хоть немного понимали в том, как работает двигатель вообще, не писали бы подобной чуши.
И зачем вам пруфы? Вы же все равно не пойдете в библиотеку МАДИ, что бы читать действительно умные книги. Да и не пустят туда вас.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 474
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Но это же противоречит тому, что реально происходит в двигателе! Чтобы избавится от детонации, зажигание позднят (и по углу и по времени, что в принципе идентично),
Тут уже я сам запутался в объяснениях. Для меня почему-то направление оси угла представлялась справа налево. Так мне легче было объяснить, что хотел сказать этот чел. В любом случае, несмотря на путанность и изначального текста и моих попыток отбить жертву хулиганов, я продолжаю пребывать в уверенности, что в чел понимал, о чем речь в данном случае.

Но ты меня убедил - следующий бак будет только 95-ый! Пользуясь случаем, хочу напугать любителей 92-ого - аааааа, карауууул, у нас детонация! Сейчас ехал с дачи и решил посмотреть на показания в торке параметра Knock Retard. И при тапке в пол с небольших оборотов (а-ля 2000) увидел несколько холмиков(2..4) небольшого отката. Поэтому хочу залить 95-ый и посмотреть на нем. Правда, я был груженый, а груженым редко езжу, но, думаю, истина все равно всплывет. И тогда решу, каким бензом послеследующий бак заправлять.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Грубость была и в прошлой жизни,за неимением аргументов.
Вам везде грубость мерещится. Меня тоже не пустят в библиотеку МАДИ, т.к. я не студент.
Их просто нет!Нечего предявлять к прочтению!
Дык в шапке есть пруф, но вы его объявили безграмотным.
Приставка"s" не помогла!
Вы про какую приставку? По английски слово Геракл всегда пишется как Heracles. Загляните в словарь в конце концов. Впрочем, судя по вашему уровню образования, не удивительно, что вы и этого не знаете.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
№ страницы где это написано!
Оке, в учебнике 1962 года издания стр. 68-69. Хотя совсем невредно прочитать всю книгу, по сути происходящего в автомобиле мало что кардинально изменилось, так, свистелки всякие накрутили....
Дают скачать тут: http://www.nehudlit.ru/books/detail1186143.html


Сейчас ехал с дачи и решил посмотреть на показания в торке параметра Knock Retard. И при тапке в пол с небольших оборотов (а-ля 2000) увидел несколько холмиков(2..4) небольшого отката.
ВотЪ.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Здесь явная опечатка. Вы хоть раз видели бензин АИ-91? Скорее всего имелось ввиду AKI-91, который как раз соответствует 95 бензину. Степень сжатия выше 10 - это на 100% двигатель рассчитанный на использование высокооктанового бензина.

Добавлено через 1 минуту
Что касается хамского "поднимите мне веки", то советую самому поднять веки и посмотреть в инструкцию к вашему автомобилю.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Здесь явная опечатка.
И там опечатка,
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=42541#post42541
и здесь опечатка.
Конвеер опечаток какой-то...

хамского "поднимите мне веки"
Что значит хамского? Это цитата из произведения Н.В. Гоголя, классика русской литературы, а ссылку на инструкцию автомобиля я привел.
Откда "официальная информация" у Вас, мне очень интересно. Ссылочки, фото, ну хоть какие-нибудь факты можете привести?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"Поднимите мне веки" (с)
Виктор Геннадьевич, 06.12.2013 03:33
Красноярск
Вопрос: Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию с рекомендованным бензином на Дэу Джентра, В руководстве по эксплуатации рекомендуется бензин с октановым числом 91 и выше, а на сайте у вас указывается 95-й. Насколько я понимаю Руководство является документом и нужно придерживаться рекомендаций с него? то есть заливать 92й бензин чтобы не было проблем при гарантийном обращении? Прошу оперативно ответить на вопрос т.к. данный момент может повлиять на тех. состояние автомобиля. Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте! Согласно Руководству по эксплуатации автомобиля модели Джентра(стр. 3-4), использование топлива с октановым числом ниже 95 может привести к повреждению двигателя, поэтому рекомендовано топливо АИ-95. Спасибо за обращение.
:cool:
 

Партнеры

Верх