• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я всё, завязал расход измерять. Только когда глушу - бортовик мне показывает средний за поездку, посматриваю, показывает 8 - радуюсь, показывает 10-11 - радуюсь меньше. Занижает на литр где-то. Ну это чтобы во-время заметить внезапный рост аппетита, говорящий о каком-то сбое.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чёй та вдруг? А как же спортивный интерес, статистика, все дела...
Будет холодать - будет только расти, и таки зачем мне это знать? Весной резину сменю - померю, порадуюсь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Будет холодать - будет только расти, и таки зачем мне это знать? Весной резину сменю - померю, порадуюсь.
Наоборот, зимой вырастет до 13-14л/100км, а летом снова упадёт до 10-11, вот в этом и радость. А по трассе вообще 6,5-7, ништяк.:)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Чёй та вдруг? А как же спортивный интерес, статистика, все дела.
тут скорее отслеживание тех.состояния авто,чем спортивный интерес..вот вырос ни с того ни с сего расход на 1-2л уже задумаешся,где непорядок в машине
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Всем Привет.Тоже мучался с большим расходом.Засечь точно никак не удавалось,но на вскидку где-то литров 13 на сотню,в основном по городу на механнике.Много.Вычитал тут про замену датчика температуры на впуске,решил купить и поменять.А тут как раз из Китая ELM пришёл.Поменял,поездил,посмотрел.Трасса-6,7-6,8,Город-9-10,Средний расход выдаёт-8л на сотню,думаю нормально.Бензин 92.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Некалиброванный ЭЛМ врет как сивый мерин. Проверить можно только каноничным способом - заправка до отсечки, проехал 500 км, заправка до отсечки, поделил обьем второй заправки на 5.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
А как откалибровать ЭЛМ,я в настройках ввёл вроде все параметры правильно,может ещё где нужно чего ввести?Если есть инфа поделитесь.
 

Партнеры

Верх