• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Так же пятую включаю, если при скорости 70-80 в городе достаточно далеко ехать.
 

Павел64

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Не пойму, зачем греть современный автомобиль по 20 минут? Это же не карбюратор который может и через пол часа не поехать. Специ из дилерского центра сказали, что летом греть 0,5-1 минуту, зимой 2-3 минуты, а потом можно двигаться (без фанатизма пока прогреется до рабочей температуры) Может быть обманули? Напишите кто знает. Хотя заметил, что салон прогревается до комфортной температуры гораздо медленнее чем на Ниссан алмера класик.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Павел64, Таки да!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Павел64, Таки да!
 

любительпива

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
11
Откуда
кирсанов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не пойму, зачем греть современный автомобиль по 20 минут? Это же не карбюратор который может и через пол часа не поехать. Специ из дилерского центра сказали, что летом греть 0,5-1 минуту, зимой 2-3 минуты, а потом можно двигаться (без фанатизма пока прогреется до рабочей температуры) Может быть обманули? Напишите кто знает. Хотя заметил, что салон прогревается до комфортной температуры гораздо медленнее чем на Ниссан алмера класик.
Попробуй проехать после 3 минут прогрева,если стёкла заморжены!Отогреваем по 10 минут минимум,пока стекла не отойдут,движок греется медленно,на ФФьюжике у меня быстрее грелся двигун... Вот тебе и расход.
 

Павел64

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Наверное мне в этом плане легче т.к. вечером ставлю прогретую машину в гараж (не отапливаемый), утром стёкла не успевают замёрзнуть. А когда держал Алмеру на стоянке, перед тем как уйти, открывал все двери, выпивал баночку пива, (можно выкурить сигарету, кому-что нравится). Температура в салоне сравнивалась с уличной и стёкла замерзали только при очень сильных перепадах температуры. А смести сухой снег с кузова-дело трёх минут. Но двигатель реально долго греется (т.е. нереально) даже в движении. Хотя увеличения расхода топлива, с наступлением морозов, пока не заметил.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
На самом деле двигатель греется достаточно быстро, у нас датчик температуры какой то заторможенный, у меня с печки дует давно горячий воздух, а стрелка с ноля еще даже не поднялась. На лачике было четко - чуть стрелка стронулась - пошел теплый воздух. А тут уже горячий, а стрелка еще лежит себе. Завтра - послезавтра хочу елм327 подключить и померить температуру в разных положениях стрелки нашей приборной панели, вот и будет ясно кто звездит - стрелка или нет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Только что возил детвору на кружок, недалеко, 1,5 км. Ради интереса замерил расход в городе на таком расстоянии - 8,55 (в пределах обещанного производителем). Метет снег, -12, скорость движения не более 25 км/ч.

 

Павел64

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Мужики, объясните мне , профану, куда втыкать эту ELM327 в Джентре? Где купить эту приблуду в Питере я нашёл.
 

Партнеры

Верх