• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Для начала эти 5 или 10Вт надо чем-то измерять... А потом уже делать выводы.
на это есть амперметр (встроенный в зарядник) в крайняк можно на время внешний подключить.. как же без него то? такую зарядку выкинуть на хер..

Добавлено через 4 минуты
Alex-Pilot, документы на рацию должен предъявить. А в них написано что по чём.
какие документы??? если разрешения от роскомсвязьнадзора (как то так) не надо, что инструкцию рации показывать им??? там кроме описании и настройки ничего нет. ах да, в конце листа тех.параметры, которые продублированы на наклейке сзади рации.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
на это есть амперметр (встроенный в зарядник)
Так можно лишь измерить потребляемую мощность, а не излучаемую.



если разрешения от роскомсвязьнадзора
А кто знает, может и надо. В каждом государстве свои правила и законы.

Вот из последнего "Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию "станций сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт".

А вот если не будет инструкции или разрешения, то сотрудники контролирующих органов, с легкостью могут изъять рацию для проверки, так как на месте установить это невозможно. И будут правы.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Так можно лишь измерить потребляемую мощность, а не излучаемую.





А кто знает, может и надо. В каждом государстве свои правила и законы.

Вот из последнего "Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию "станций сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт".

А вот если не будет инструкции или разрешения, то сотрудники контролирующих органов, с легкостью могут изъять рацию для проверки, так как на месте установить это невозможно. И будут правы.
Ещё раз напишу; в инструкции только инструкция и всё! а мощность станции на самой рации написано.


в зарядниках нет излучаемой мощности, это не антенна. там есть выделяемая мощность. её можно измерить тем же самым амперметром через "определённую мощную нагрузку" в течении определённого времени. (при нагреве трансформатора теряется мощность.)
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Товарисчи! Давайте как-то ближе к теме всетки.

Вчера попробовл завести при -22С. До этого неделю не заводил. Первые 5-10сек из под капота шел дикий вой. Шо це було?
Ремни так могут визжать? Или мож подшипник какой?
Да и вообще от движка и коробки какие-то призвуки шли. Не любит пепелац такие холода, однако!
Масла заводские залиты.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Тоже самое было. Говорят это ГУР визжит.
Да посмотрел я видео про -35. Но у меня показалось звук более высокого тона. Хотя на записи мож немного звук искажен....
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Да у меня при каждом утреннем запуске завывает по 3-5 секунд. Я и в -48 заводил. Первые минуты очень натяжно двиг рабртает из-за коробки, а потом по мере прогрева все стабилизируется.:)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
железу то похеру где. -30 и есть -30...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Я уже писал, у меня тоже, если ниже -20 температура, секунд 5 воет насос гур как оголтелый, потом все пучком. До то поезжу, а там поспрашаю у мастеров нормально это или нет.
 

Партнеры

Верх