• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Все зависит от водителя, от его внимательности, от ответственности и от манеры езды " С головой". Согласен.
к сожалению не всё. у меня знакомый просто стоял на светофоре и ему в лоб влетели. хорошо что он был в новом сивике - отделался испугом.
я думаю что с безопасностью гентры будет не хуже чем с лачетти (которая сузуки форенза, холден вива, бьюик ексцелле), краш-тест которой запостили выше. хотя было б интересно если б её разбило к примеру авторевю.
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
к сожалению не всё. у меня знакомый просто стоял на светофоре и ему в лоб влетели. хорошо что он был в новом сивике - отделался испугом.
я думаю что с безопасностью гентры будет не хуже чем с лачетти (которая сузуки форенза, холден вива, бьюик ексцелле), краш-тест которой запостили выше. хотя было б интересно если б её разбило к примеру авторевю.

А я и написал , что Водитель с головой и безопасный авто, это очень хорошо. Так как дебилов на дороге только прибавляется.
А по поводу безопасности джентры, это еще темный лес, вы думаете такая цена и такое оснащение машины просто так выплывает? производителю приходится чем-то жертвовать и чаще всего тем, что скрыто от глаз покупателя )))
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
the stick, я думаю, что на АвтоРевю вся надежда, вряд ли кто-то еще будет заморачиваться, если даже Lacetti в Европе никто не разбивал, а Джентра с этой точки зрения автомобиль не новый и рынок будет скромнее, чем у Lacetti имхо.
 
Последнее редактирование:

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
ну особо он и не нужен т.к. я уверен что принципиальной разницы с лачетти всё равно небыло б
 

Ромыч

заблокирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
61
Откуда
Ставрополь
У меня
Dewoo Gentra, Optimum Plus MT
Полюбому безопаснее ТАЗиков.
из за подушки безопасности...а металл у узбеков тоньше чем у советских даже...а там посмотрим...если сравнивать с лачети...то при краш тесте лачети...она набрала при лобовом столкновении еще на то время 3 бала из 13 получив смещение передней стойки со сдвигом в кузов на 15мм....а это ой ей ей как плохо....как оказалось приемущество у лачети в том что при боковом ударе лачети набрала 17 балов из 20...а это более чем хорошо...хотелось бы что бы при лобовом чувствовалось уверенность не только из за подушки а и за то что не будет двигатель на задней седушке валятся...

Добавлено через 1 минуту
ну особо он и не нужен т.к. я уверен что принципиальной разницы с лачетти всё равно небыло б
будет разница и глобальная...разное качество металла
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
то при краш тесте лачети...она набрала при лобовом столкновении еще на то время 3 бала из 13 получив смещение передней стойки со сдвигом в кузов на 15мм....а

будет разница и глобальная...разное качество металла
а что за тест ? можно ссылку ?
я знаю только один тест который проводили nhtsa, в котором suzuki forenza (оно же лачетти) набрало 4*

www.youtube.com/watch?v=Wt0Gh0Bn8C8

www.youtube.com/watch?v=qzdjIk68a58

и откуда инфа что у жентры металл будет мягче. если он не оцинкован это ещё ни о чём не говорит в плане безопасности
 

Ромыч

заблокирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
61
Откуда
Ставрополь
У меня
Dewoo Gentra, Optimum Plus MT
а что за тест ? можно ссылку ?
я знаю только один тест который проводили nhtsa, в котором suzuki forenza (оно же лачетти) набрало 4*

www.youtube.com/watch?v=Wt0Gh0Bn8C8

www.youtube.com/watch?v=qzdjIk68a58

и откуда инфа что у жентры металл будет мягче. если он не оцинкован это ещё ни о чём не говорит в плане безопасности
точно не могу сказать....но как только вышла джентра в разработки...стал пробивать...и на каком то форуме вычитал...там и видос предлогался...там целая статья выделена была краш тесту лачети....что точно запомнил это балловые показатели...что лабовое 3 балла из 13 и боковое 17 из 20....там еще было написано не помню дословно...но в 99 процентов дтп в которых будут находится дети пострадают меньше всего....лачети изначально якобы делалась как семейный автомобиль, производилась с безопасностью к детям...в чем проявлялось все это я не знаю...вычитал...да и дословно все не помню в верхних красках описал....

Добавлено через 1 минуту
а что за тест ? можно ссылку ?
я знаю только один тест который проводили nhtsa, в котором suzuki forenza (оно же лачетти) набрало 4*

www.youtube.com/watch?v=Wt0Gh0Bn8C8

www.youtube.com/watch?v=qzdjIk68a58

и откуда инфа что у жентры металл будет мягче. если он не оцинкован это ещё ни о чём не говорит в плане безопасности
а на счет инфы про металл скажу....давно и многим известно...что узбеки варят тонкий металл....тоньше чем многие производители...из за чего и повышенная шумность в салоне....и некоректное закрывание дверей...да и гниение говорят от этого быстрее....ржаветь если начала...от жучков до дырки от полугода-до года времени)

Добавлено через 1 минуту
но все так же....на уровне слухов...где прочел...где то услышал...точной информацие в данной теме не думаю что обладает кто то из нас....лишь поэтому верить тоже не стал бы...но я придерживаюсь этому мнению так как у самого нексия была...и не по наслышки сталкивался с проблемами которые написаны были по кузову в тех же форумах под сноской тонкого металла...так что как то так
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А ты пробовал пальцем нажать крышу на шевролетте авео новом?Так вот там прогибается вся крыша в любой точке!А в нексии только в одном месте!Я пробовал у себя и у товарища вместе!
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
попробуй в любых других машинах нажать на середину крыши ;)

Добавлено через 5 минут
точно не могу сказать....но как только вышла джентра в разработки...стал пробивать...и на каком то форуме вычитал...там и видос предлогался...там целая статья выделена была краш тесту лачети....что точно запомнил это балловые показатели...что лабовое 3 балла из 13 и боковое 17 из 20....там еще было написано не помню дословно...но в 99 процентов дтп в которых будут находится дети пострадают меньше всего....лачети изначально якобы делалась как семейный автомобиль, производилась с безопасностью к детям...в чем проявлялось все это я не знаю...вычитал...да и дословно все не помню в верхних красках описал....
я могу точно сказать что ты перепутал с этой

а на счет инфы про металл скажу....давно и многим известно...что узбеки варят тонкий металл....тоньше чем многие производители...из за чего и повышенная шумность в салоне....и некоректное закрывание дверей...да и гниение говорят от этого быстрее....ржаветь если начала...от жучков до дырки от полугода-до года времени)
но все так же....на уровне слухов...где прочел...где то услышал...точной информацие в данной теме не думаю что обладает кто то из нас....лишь поэтому верить тоже не стал бы...но я придерживаюсь этому мнению так как у самого нексия была...и не по наслышки сталкивался с проблемами которые написаны были по кузову в тех же форумах под сноской тонкого металла...так что как то так
я как бывший владелец лачетти могу сказать что тоньше металла чем в ней уже некуда :D . но при этом силовая конструкция кузова достаточно неплохая и видимо силовые элементы кузова - нужной толщины. я уверен что у гентры эти параметры не лучше и не хуже. то что не оцинковывают - плохо конечно, но не сметрельно, особенно с учётом стоимости.
короче говоря не накручивай себя, всё не так и плохо, я б даже сказал что наоборот очень даже неплохо :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх