Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 07:06   #354 (ссылка)
sew_e
Модератор

У меня: Ravon Gentra, AT
Лайки: 250 в 134 сообщениях
По умолчанию Re: КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Цитата:
Сообщение от abv33 Посмотреть сообщение
Хотел создать отдельную тему про то, какие суммы кому выплатили по страховке и на сколько обошлось восстановление автомобиля, но понимаю, что теперь это не актуально, так как теперь в страховых компаниях предлагают только восстановление...
Мне пару месяцев назад на парковке царапнули бампер. Оформили все по европротоколу.

Я обратился в свою страховую - Альфастрахование, у виновника - Росгосстрах. Т.к. у меня полис был нового образца, то страховая сразу дала мне направление на оценку и перечень станций для ремонта. Типа выбирайте, все починим. В перечне много чего было, в т.ч. и официальные дилеры Шкода, Тойота и т.д. Но вот ни Дэу, ни Равон я там не обнаружил.

Мои аргументы, что моя машина на гарантии и я хочу ремонтироваться только у дилера, дабы не лишиться гарантии подействовали практически сразу. В общем мне предложили написать заявление на компенсацию в денежном выражении.

В итоге через 2 недели на карточку упало 7400руб. Царапину на бампере я закрасил спецкисточкой купленной на авторынке.