Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2014, 07:47   #5 (ссылка)
Tito
влившийся в движение

У меня: GENTRA SX
Лайки: 20 в 16 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Гул при заводке двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
Думаю что он залил DIII. Иначе эффекта бы не было, т.к. штатно залит минеральный DII. DIII синтетика, чуток жиже. Вот и не гудит. Тож думаю поменять. Там кстати не сложно:
отсасывается жижа из бачка, потом от него отсоединяется шланг обратки с рейки и в другую банку. Мотор заводим и сливаем с системы. Как только перестает идти, сразу глушим.
Жидкость гур синтетическая Motul "Multi HF", 1л. Насчет DII или DIII не знаю (допуск GM есть), изучал другую тех. инфу. Слитая жидкость скорее минералка, да еще с пызырьками, что не есть хорошо. Motul, более жидкая (зеленого цвета, как зеленка прям), посмотрим как будет зимой.
По поводу замены: (для полевых условий) сначала вывешивается перед машины отсасывается жижа из бочка, потом от него отсоединяется шланг обратки и вставляется в другую банку. Заливается в бочек новая жидкость (до краев). Начинаем вращать руль вправо влево и при этом добавляем жидкость. Всего в систему уйдет 1 литр. После того как в обратке появилось свежая жидкость. возвращаем шланг обратки на место. Доливаем жидкость до уровня и опять крутим руль (пару раз). Опускаем перед машины. Вот теперь можно завести двигатель!!! (почему не надо прокачивать жидкость двигателем отдельная тема) прокатится еще раз проверить уровень жидкости. Вот и все! Для замены нужны: голова, руки, пассатижи, жидкость ГУР, пустая емкость, 35 минут + пиво (0 С).
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось: