• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Всем привет! Зовут меня Валентин, живу я в Воронеже и в этой теме буду рассказывать вам о моей машине:

Марка: DAEWOO
Модель: GENTRA
Комплектация: Optimum Plus MT
Цвет кузова: Бело-дымчатый (GAZ)
Год выпуска: 2013
Дата приобретения: 4.10.2013
Летняя резина: Родной комплект Continental, на белых литых Yamato Segun Asikaga Esinori в родном размере
Зимняя резина: NOKIAN NORDMAN4 195/55 R15 на заводских штампованных дисках
Чехлы:Автопилот, Серый/черный







Так все начиналось....
__________________________________________________________________​
Это случилось, произошло то, чего я так долго и сильно ждал) Я ее забрал, пока ощущений не много, проехал всего километров 5) но скоро я надеюсь отпишусь обо всем) Первые фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
А начиналось все так:

Никто в нашей семье даже и думать не думал о покупке нового автомобиля в ближайшее время. В планах были ремонт на кухне и в прихожей, денег на это нужно много, а поэтому намечена была продажа имеющейся в наличии 2110 и когда-нибудь потом, покупка Б/У автомобиля в пределах 300 т. р.

Но человек я беспокойный, люблю помечтать, а потому мониторил сайты продаж автомобилей на предмет возможных вариантов. Смотрел-смотрел и навысматривал на 300 тысяч только акценты в хорошем состоянии и более менее свежим годом. Октавии тур, Ниссан Альмеры, Фокусы вторые, более менее нормальные варианты начинались только от 350 т.р. Что уже в общем то цифра немаленькая...

Но вот вернувшись из отпуска в сентябре, в очередной раз наткнулся на новость о ДЭУ Джентра, о которой читал на сайте "За Рулем" еще в мае и позже когда стали известны цены. Тогда я в шутку сказал жене: "Вот она! Вот она машина моей мечты)))" И в каждой шутке как выясняется, есть доля шутки) Плюс рядом с новостью о Дэу Джентра, была новость о льготном кредитовании. Поискав в интернете информацию, что к чему выяснил, что Джентра под эту программу попадает и затеял разговор с женой).

Неожиданно для себя, доводы, что машину надо менять, и что за 350 т.р. мы купим все равно Б/У и непонятно, что от этого ждать, а тут немногим больше и новый автомобиль, да еще и льготный кредит можно взять, сработали очень быстро и мы договорились посмотреть машину когда будет возможность.

Дальше события развивались неожиданно быстро. Возможность я нашел в тот же день и мы отправились в салон, где посмотрев машину, сошлись во мнении что внешне все нравится, салон удобен, решили записаться на тест-драйв и отправились на него через 15 минут...

Тест-драйв показал, что машина на ходу не очень шумная, хотя Женя отметила, что сзади достаточно хорошо слышен шелест шин и удары камешков по аркам. Так же было замечено, что неровности проходятся машиной почти незаметно и не заставляют задумываться о том, как вообще можно ездить по таким дорогам(это я тогда так думал, но на тест-драйве то машина не своя... а свою жалко, хоть попе и комфортно).

Сейчас уже трудно вспомнить, что еще показал тест-драйв, но общее впечатление было положительное и мы уже практически склонились к покупке, а через 5 дней (11.09) подали заявку на кредит и были готовы делать предзаказ.

И встал перед нами страшный вопрос какого цвета заказывать машину, вариантов было два: белый и черный. Долго рассуждали сами, читали мысли владельцев в интернете, но все равно сомневались. Спрашивали родственников и знакомых какие машины нравятся больше, но все равно сомневались. Решили тянуть жребий. Сделали около 20ти бумажек, десять черных, десять белых и вытянули жребием черную. И после этого не знаю почему, меня заклинило на белой) которую в итоге мы и заказали внеся предоплату 10 тысяч.

Менеджеры сразу сказали, что первая партия придет в конце сентября, но она уже распределена и нам стоит ждать машину в конце октября, начале ноября. Настроившись мысленно на середину ноября стали не торопясь продавать 10ку и время потянулось с невероятно низкой скоростью...

Это время я коротал на нашем форуме, общаясь теми кто так же как я ждал Джентру, рассматривая фотографии и тихо завидуя тем, кто уже получал своим машинки, так прошло две недели и еще чуть-чуть. В очередной день, я открыл форум и начал читать последние новости, о том что Meatman-у пришла машинка ну точь в точь как у меня. Я честно, даже задумался, а не сгонять ли в соседнюю область:) тут ходу то 3 часа. Но не успел я закрыть ту самую тему, как раздался звонок телефона...

Конечно, увидев на экране городской номер телефона, где-то в глубине души я таил надежду, но очень сомневался, что это дилер. Но когда я улсышал слова "Давайте я представлюсь, меня зовут Андрей, я Ваш менеджер из салона АвтоЛидер!" мне все стало понятно) как говорят коллеги я запрыгал сидя на кресле) Машина пришла и меня пригласили осмотреть авто)

Это была пятница, мы сбежали с работы, бросили все и поехали смотреть ее) Беглый осмотр, проверка работы основных устройств. Говорим дилеру что нам все нравится, оговариваем примерный список допов (антикорозийная обработка днища и скрытых полостей 6060р. вместе с работой и материаллами, установка сигнализации(сумма начинается от 4300, и дальше увеличивается от подключения автозапуска, доводчика стекол, открытия крышки багажника с брелка и т.п.) и отправляемся собирать деньги.

На выходные мы уезжали в гости в Курск и в салон вернулись только в понедельник, но уже с купленной в воскресенье вечером сигнализацией. К слову чудом удалось обойтись без кредитов и мы внесли всю сумму за автомобиль сразу. Да еще и выяснилось, что ПТС пришел вечером в пятницу, а не как обещали в течение 10 банковских дней после полной проплаты. Обещали машину отдать в среду, но сервис был загружен и ее долго не могли проантикорить, в итоге дальше забрать машину уже не получалось у меня и мы договорились с менеджером на пятницу 4 октября. Встретились утром в 11 часов, к нашему приезду машину помыл менеджер сам, машину подняли на подъемнике дабы оценить качество антикора, меня все устроило, дальше электрик провел беглое знакомство с сигнализацией и мы приступили к проверке всего и вся, проверяли минут 30-40 и когда закончили отправились подписывать документы. Еще 10-15 минут и я счастливый обладатель белой красавицы с пробегом 22км)

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мои поздравления супругам! Ждем ваших впечатлений о вашей ласточке!
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
Поздравляю! и совет,сразу сделай балансировку всех колес,т.к. в узбекистане походу не знают что такое балансировочный станок.они грузики вешают как придется,от балды,лишь бы висели.по крайней мере у меня на нексии так было.)
 

Горожанин

новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
46
Откуда
Саратов
У меня
Chevrolet Cruze 1,6
Поздравляю.Давайте отзывы.Удачи с автомобилем
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Поздравляю! Красавица! Я себе тоже Беленькую заказал.
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!! Ура Ура Ура!!!!!!!!!!! Удачи с ним! Подскажи ты узнавал цены на допы ( антикор, подкрылки, коврики, защита ) в салоне.

Коврики в магазине запчастей 1500р., подкрылки тоже 1500р, защита 2500р . Кто-то если я не ошибаюсь писал такие же цены и в салоне, так что может быть установить все у них ?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю! Красавица какая!
 

Горожанин

новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
46
Откуда
Саратов
У меня
Chevrolet Cruze 1,6
У нас в Саратове два салона .в одном сказали допов возьмете руб на 10 и вперед .а в другом можно и без допов
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
кто б что не говорил, но белая жентра самая красивая. особенно если затонировать и поставить на красивые чёрные диски типа таких - будет вобще супер
 

Партнеры

Верх