• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости Daewoo Gentra

ZETT

на новенького
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Lantra J1
о чем речь.
Меня интересует база sx 1...вообще хотелось бы автомат, но не известно сколько будет стоить и сколько ждать
и какой автомат будет там
Продал машину..вот сижу без нее) думал брать фф2 07-8 года
Но тут наткнулся на данное изделие) вот сижу думаю) Понятное дело что фф2 не конкурент,но покупку планирую в кредит
Форду в конце кредита будет 8-9 лет, а это новое.
Пока нет машин в салонах для тест-драйва-ничего не ясно.
 

ZETT

на новенького
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Lantra J1
Знаете ли вы, что старт продаж, намеченный на 1 июля благополучно отложился, т.к. профильный Департамент Минэконмразвития РФ отказал УзДэуАвтосаноат в льготах по утилизационному сбору для импортеров.( не путать со сбором в 2-5тыс. руб. для частников, по импортерам там совсем др. расценки).
Переговоры теперь идут на уровне правительства, но вроде Российская сторона непреклонна, так что к озвученной цене можно плюсовать ещё 50- 70 тыс. руб.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
по идее вскоре должны организовать тест-драйв, позвать сми, которые сделают видеобзоры
побыстрее бы уже..
Раньше сентября публикации не ждите.

Добавлено через 1 час 46 минут
По состоянию на 22 июля оформлено 1000 предзаказов!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня звонил на горячую линию Дэу в Украине девушка сказала что Джентры уже стоят на таможне!На мой вопрос какие будут цены-она сама не знает,но вроде от 120 штук гривен,но это с учетом утилизационного сбора,а вообще как договорятся о растаможке!Также звонил двоим официалам по Харькову- один сказал что неизвестна какая будет цена и предложил позвонить в конце месяца,а другой сказал что цена вроде бы от 105 штук начинается,но тоже зависит как растарможат и так же предложил перезвонить в конце месяца!Короче толком никто не знает,но приятно что машины хоть почти в Украине!Теперь главное какая будет цена!Если начинаться будет от 120 штук(тьфу тьфу тьфу чтобы это оказалось неправдой),то это дороговато и тогда буду рассматривать за эту цену и другие варианты!Предел Джентре в Украине цена от 100 штук ну и максимум 110 штук гривен!
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
С НЕавтомобильного форума

Сегодня был в автосалоне УзДэу. Поехал туда из любопытства на нексию посмотреть. Не смейтесь, я на нексии всего 2 раза в жизни ездил на такси, рассматривать не приходилось. А тут решил целенаправленно пощупать, посмотреть.
Подъезжаю, перед входом стоит какая-то совершенно неизвестная мне машина, читаю на багажнике "Дэу" и чего-то там.

Захожу в салон, у консультанта сразу мол че за машина у входа стоит, он - "Daewoo Gentra" - и пальцем указывает на нее в салоне. На вид - простенький кореец примерно С класса, сразу в голове аналогия с киа спектра.

Спрашиваю, сколько стоит база, он - 399, в базе кондиционер и 2 подушки... Я - впервые слышу, это вообще давно, что это и из чего? Он - второй день как привезли ПЕРВЫЕ машины, Половина комплектующих с шевроле лачетти, двигатель еще от какой-то шевроле, кобальт вроде.

Ладно думаю, раз такая тема надо посмотреть.

В общем так как машина приятно удивила, сначала напишу что не понравилось, потом что понравилось.

Не понравилось: сборка "сто норм за смену", присущая ладам, бюджетным реношкам и прочим инобюджеткам. Пассажирскую дверь закрыл хлопком, багажник - хлопком с 3-го раза. Я вообще часто акцентирую на дверях речь, но это просто говорит о качестве сборки и регулировки с завода. Как бы все...

Что понравилось: Первым делом открывая водительскую дверь я тыкаю пальцем в элементы обшивки салона определяя их качество (говнопластик/пластик/мягкий материал/приятный мягкий материал). Надо ли объяснять, что все бюджетное подпадает под говнопластик/пластик. И тут первый ступор - обшивка дверей - мягкий материал, панель - мягкий материал. Блин, я такое видел только на машинах от 700 тыр. Консультант довольно улыбаясь смотрел на мое удивление, после чего спросил мол не ожидал?

Салон простоват, но для бюджетки вполне приемлем. На фотке салон под дерево - это перебор(фича дорогих комплектаций). Без "дерева" смотрится более гармонично.

Приятные мелочи - открытие багажника и лючка бензобака с салона.

Ближе к ценам.

Optimum Plus AT стоит 460 000 p и включает в себя:
- Автоматическая коробка передач,
- Кондиционер,
- Подушка безопасности(водитель и пассажир),
- Иммобилайзер,
- Регулируемая по высоте рулевая колонка(в другом прайсе указывалось что еще и по вылету, сам не проверял)
- ABS,
- Подогрев передних сидений,
- СD плеер,
- Гидроусилитель руля,
- Передние противотуманные фары,
- Элекро-стеклоподъемники (4 двери)

Optimum Plus MT стоит 423 000 p, то же только механика.

Новая калина в схожей люксовой комплектации стоит 445 тыр. Логан 500 (по конфигуратору, в реале я таких цен не видел). И это классом ниже. Новая альмера в схожей комплектации стоит 557. При этом на нее очередь такая, что народ забирает предоплату, при этом по кузову она добротней, а салон УГ.

Ушел с салона, даже нексию забыл посмотреть.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
На вид - простенький кореец примерно С класса, сразу в голове аналогия с киа спектра.
интересно, а аналогии с лачетти не возникло у него? :D
сомнительный отчет слабо разбирающегося в автомобилях человека
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Только что из автосалона. Посмотрели 2 комплектации: Elegant MT и Optimus MT. Фото позже. Задавайте вопросы.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сильно отличается обшивка сидений "бедных" комплектаций от люксовых?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141

Вложения

Партнеры

Верх