• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

J

Jet

Гость
Кстати вот видос, подробно рассказывающий о лачетти http://www.youtube.com/watch?v=7yVhTgz5TjY
Что то они там с ценами загнули, особенно ТО на 60 и 120 тыс., про ремень ГРМ. "Вывешивание двигателя" - фигня. С батей на его лачетти меняли грм без проблем, там вся сложность в неудачном расположении подушки двигателя, которую мы снимали, двигатель оставался на двух висеть и спокойной меняли ГРМ.

А коробка на Джентре мне еще на тесте не понравилась... Поживем - увидим.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
В принципе коробка работает нормально хруста нет, по началу когда забирал с салона сразу подумал что надо масло менять както переключения были не особо приятные, передачи включались туго...вернее даже не туго а даже не знаю как будто там заусеницы какие то чтоли, но это пока с салона ехал, а теперь все норм включается, ну покрайней мере у меня проблем с переключением нет, но масло на всякий случай наверно поменяю на первом ТО

Добавлено через 2 минуты
еще посматривал на короткоходную кулису для лачетти, но это уже как жена скажет если претензий к большому ходу не будет по истечении времени то оставим так
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Вчера специально прокатился на Нексии чтоб удостовериться.... реально: первая рычаг до упора влево и легким движением вверх, даже усилий прилагать не надо, сама "заходит", вторая еще четче, а машине блин три года. Коробка на Джентре мне пока напоминает коробку шевроле нивы, те же нечеткие ходы, те же "усилия" при включении, хрен его знает, может я и придираюсь, но это реально не приятно, тем более, что машина новая!
 

Guraty

на новенького
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
3
Откуда
Кемерово
У меня
Lacetti
По опыту владения Nexia 2006 г и Lacetti 2008г могу подтвердить, что на родном масле в морозы коробка «дубовая». По уверению ребят с форума Lacetti в коробки с завода льют полусинтетику. Возможно, для климата Узбекистана это нормально, но вот для Сибири это критично. Себе заливал вот такое:
Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Влезло где то 1,6 литра. Менял сам на яме. Вывернул смотровую пробку, вставил небольшой шланг и большим шприцом (шприц Жане) отсосал содержимое. Затем снял поддон коробки, слил остатки масла, промыл, поставил новую прокладку и прикрутил все на место. Заливал через сапун (видно под капотом) новое. Заливал до тех пор, пока из контрольного отверстия не полилось масло. По рабе в морозы сказать ничего не могу, но до -10 ход ручки стал намного легче.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
По опыту владения Nexia 2006 г и Lacetti 2008г могу подтвердить, что на родном масле в морозы коробка «дубовая». По уверению ребят с форума Lacetti в коробки с завода льют полусинтетику. Возможно, для климата Узбекистана это нормально, но вот для Сибири это критично. Себе заливал вот такое:
Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Влезло где то 1,6 литра. Менял сам на яме. Вывернул смотровую пробку, вставил небольшой шланг и большим шприцом (шприц Жане) отсосал содержимое. Затем снял поддон коробки, слил остатки масла, промыл, поставил новую прокладку и прикрутил все на место. Заливал через сапун (видно под капотом) новое. Заливал до тех пор, пока из контрольного отверстия не полилось масло. По рабе в морозы сказать ничего не могу, но до -10 ход ручки стал намного легче.
Вчера на нексии заменил себе, ибо с 2007 года туда точно никто не лазил. Только я немного не так делал. Сначала снял поддон, надо быть аккуратным, ибо эта красная жижа может пролиться и на лицо, далее всё стекало в таз. Поддомкратил левое колесо высоко, подложил бруски, еще выше поддомкратил, ждал пока стечет жижа. Можно назад покрутить левое колесо. Проблема была отодрать старую прокладку от поддона, минут 30 ушло. Потом выкрутил контрольное отверстие, промыл, опустил машину, закрепил поддон, новую прокладку, через сапун залил mannol 75w90 1,7 л примерно. Закрутил контрольное отверстие, долил 100 г. Подложил газетки, вечером проверю подтеки.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Шесть лет проездил на Ксюше и ни разу не менял масло в коробке,но подтверждаю,что зимой действительно трудно было включать передачи на холодной машине и бывало часто,что с первого раза не включалась задняя-решалось выжимал сцепление и порядок!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А в чем странности? Читал-смотрел, что между первой и второй какой-то "провальчик" - в чем он выражается, как ощущается, не грузит ли дискомфортом?
Не сегодня - завтра забирать свою машину... не хотелось бы оказаться в "попандосе"...
Странности как таковой нет, если брать нексию - то у нее по сравнению с джентрой прям спорт коробка, передачи короткие, а здесь получается - на первой разгона нет, она вроде машину дернула, но без разгона по скорости - как бульлдозер, мощность есть, обороты растут, скорость нет, поэтому и получается, что вторую включать как бы рано, машина еще толком не набрала скорость. В итоге 1 как бы не первая а 0,5, а вторая - не вторая а 1,5.

Добавлено через 1 минуту
Вчера специально прокатился на Нексии чтоб удостовериться.... реально: первая рычаг до упора влево и легким движением вверх, даже усилий прилагать не надо, сама "заходит", вторая еще четче, а машине блин три года. Коробка на Джентре мне пока напоминает коробку шевроле нивы, те же нечеткие ходы, те же "усилия" при включении, хрен его знает, может я и придираюсь, но это реально не приятно, тем более, что машина новая!
У меня коробка включается наоборот, слишком легко, после нексии даже непривычно было попервой, не чувствуешь как заходит.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мда кому шо !
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ладно, человеки ко всему привыкают. Купим, посмотрим.
 

Romzes

новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Чехов
У меня первая чуть туговато входит, но кажется притирается, а вот сцепление полное УГ , схватывает (начинает трогаться ) в самом конце хода педали, ди и сам ход как на кразе. На акценте я даже пятку от коврика не отрывал чтоб до педали достать, а тут нога постоянно на весу - в пробках начинает затекать. Думаю надо в выходные попробовать отрегулировать. К работе самой коробки претензий вроде нет, только не пойму почему такие "короткие" передачи 120 км\ч - 3500, 130- к 4000 подходит, на акценте так на 4-й передаче было!!!!!

Добавлено через 43 секунды
P.S. пробег 350 км.
 

Партнеры

Верх