• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Обратил внимание,что на шум холостых при прогреве жалуются владельцы механники.Долго не мог понять тему.У меня автомат и в мороз тихо.Скорее это особенности коробки механической и сцепления.На наших передне приводных была та же проблема с выжимным,диском сцепления и коробкой.Шум больше от них.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Обратил внимание,что на шум холостых при прогреве жалуются владельцы механники.Долго не мог понять тему.У меня автомат и в мороз тихо.
Ошибочка. У меня АКПП и в мороз грохочет при прогреве дай боже.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Старого матерого динозавра никакие теплокровные не сожрут. :D
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня автомат и в мороз тихо.
Шумит движек, именно он. Это если не считать ГУР, который тоже первые минуты тоже хорошо слышно. Шум от движка списываю на задубевшие опоры и увеличенные от холода зазоры в двигателе.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Поздно менять.Какой есть.;)

Так значит лохнеское чудовище это я.Круто!:thumbs_up:

Добавлено через 3 минуты
Зазоры в сотках.Изменения на 0.015.получается мм туда сюда,как свободный ход педали?:scratch:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
пробег 12500км,недавно заметил,что при прогреве в определенный момент,когда обороты около 1000 появляется ритмический металлический стук в двигателе по типу тук-тук-тук и так раз 7-8 стукнет,потом пропадет,через 8-10сек еще раз цикл стуков и так повторяется несколько минут...сразу после запуска и на прогретом стуков нету...судя по частоте стучит распредвал,а именно осевое биение его,сталкивался с подобным на другой машине,но она была не новая а тут свежая машина и распредвал уже гуляет,зашибись качество китайского мотора:(
 

Партнеры

Верх