• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Господа знатоки- подскажите, сколько держится давление бенза в системе?.
Например. Проехал я 5 км, заглушил двигатель, ключ в положении (вкл.электронику, т.е. горят знаки на приборке, стеклоподъемники работают) стою жду- проходит минут 15-20, я "доворачиваю ключ" стартер крутит, а двиг не подхватывает или же подхватывает но заводится с плавным и очень длительным нарастанием оборотов.
на старых машинах за 20 минут катушки сгорали или взрывались. а тут х...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Господа знатоки- подскажите, сколько держится давление бенза в системе?.
Например. Проехал я 5 км, заглушил двигатель, ключ в положении (вкл.электронику, т.е. горят знаки на приборке, стеклоподъемники работают) стою жду- проходит минут 15-20, я "доворачиваю ключ" стартер крутит, а двиг не подхватывает или же подхватывает но заводится с плавным и очень длительным нарастанием оборотов.
Я где то уже писал о проблеме затрудненного запуска именно теплого двигателя. Чтоб не повторяться полазай в темах, там еще Screwdriver удачно объяснил свои "карбюраторные фантазии". Если в двух словах то через какое то время давление в рампе падает и возникает такая вот байда. Условно явление нормальное.

Добавлено через 2 минуты
на старых машинах за 20 минут катушки сгорали или взрывались. а тут х...
Я одного диагноста спрашивал про свою старушку Шуму: если надолго зажигание оставить включенным, ничего не сгорит? Он ответил не парься, не сгорит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на старых машинах за 20 минут катушки сгорали или взрывались
Это было только на машинах с контактной системой зажигания, с прерывателем, когда при включенном зажигании на катушке оставалось постоянное напряжение. На машинах с электронным коммутатором, а уж подавно на инжекторе с ЭБУ, это исключено.


Проехал я 5 км, заглушил двигатель, ключ в положении (вкл.электронику, т.е. горят знаки на приборке, стеклоподъемники работают) стою жду- проходит минут 15-20, я "доворачиваю ключ" стартер крутит, а двиг не подхватывает или же подхватывает но заводится с плавным и очень длительным нарастанием оборотов.
Ниважна со включенным ты зажиганием или с выключенным. Форсунки не абсолютно герметичны, в насосе обратный клапан - после выключения зажигания в цилиндры подтекает бензус и испаряется. А через один из приоткрытых впускных клапанов - парами бензина насыщается впускной коллектор. Пока перенасыщенную смесь из цилиндров и впускного не прокачает - двигатель не схватит. На карбе это было очень выражено, тут меньше, но эффект тот же.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Screwdriver еще раз уточню,а то перестраховываюсь,так что можно катушку оставлять включенной на неопределенное время? А то задолбала дверь пипикать в открытом положение,когда в гараже вожусь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Mikki Rurk,можно оставлять
только проще разъем с пиликалки сдернуть :)
я ее отключил почти сразу как авту купил. Совершенно бесполезная.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver еще раз уточню,а то перестраховываюсь,так что можно катушку оставлять включенной на неопределенное время? А то задолбала дверь пипикать
Катушка (у нас их четыре, кстати, на каждой свече своя) при включенном зажигании НЕ ОСТАЮТСЯ под напряжением.
Но неопределенное время со включенным зажиганием я машину бы не держал, потому что хз сколько потребляет включенное ЭБУ, да и еще какие там потребители под напряжением - высадишь батарейку, а это ей неполезно.
 

True_Khan

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
18
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT, ГБО LPG Tech
Друзья, странная проблема, не заводится с первого раза, лето, ночью машина стоит в гараже прихожу, кручу стартер, заводится со второго с третьего раза, иногда с четвертого раза. Далее в течение дня заводится с пол тычка и никаких проблем, чек энжин не горит. Опять на ночь машину поставил и опять та же хрень, пробег 25000. Кто с этим сталкивался и как проблему решили. Понятное дело, если бы это было всегда при заводе в течение дня, я бы не парился и в сервис машину отвёз, но я приеду и всё будет зашибись, и мне скажут чё ты приехал.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Выверни свечки посмотри, а лучше меняй сразу.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Заводишь когда, ждешь накачки бензонасоса?
Дай движке просраться, чтоб налет со свечей сгорел.
Перед постановкой на ночь дай 5000 оборотов в течении 30сек.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Друзья, странная проблема, не заводится с первого раза, лето, ночью машина стоит в гараже прихожу, кручу стартер, заводится со второго с третьего раза, иногда с четвертого раза.
Перед тем, как заводить, понюхай - под капотом бензусом не прет? А то может быть одна из форсунок плохо держит, заливает цилиндр.
У меня иногда бывает похожее, если хорошо прогретую машину на полчаса-час оставить. Один раз было и утром - тоже два раза крутил, пока схватило.

Словом, IMHO или бензонасос, или форсунка.
 

Партнеры

Верх