• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] серебро краснодарский край

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
сегодня заехал ко мне кент,у него есть диагностический прибор. прицепили,прибор показал код ошибки P0315. ничего по джентре не нашел. нашел только вот по нексии в 2х местах.
http://daewoo-nexia-club.ru/obschii-tehnicheskii-razdel/950-oshibka-p0315.html вот например.
кто что думает/знает по этому поводу?
 
J

Jet

Гость
Попробуй, датчик положения коленвала. Знаешь где он?
Вобщем отсоединяешь контакты от датчика, заводишь машину, тестером смотришь что показывает датчик, дожен периодически замыкаться. Если ничего - меняй датчик, подойдет любой, там простая система. Если датчик что то все же замыкает, попробуй еще раз его подключить поплотнее. Дунуть, плюнуть, ну как обычно.:)

Не забудь с помощью своего Кента сбросить ошибки.
И да. Отпишись.

Добавлено через 15 минут
Почитал про Нексию с этой ошибкой, народ "лечил" адаптацией, обучение ЭБУ к показаниям датчика. Вобщем на Джентре это пока не выполнимо (если это вобще ДПКВ), поэтому ждем инфы. Я на ТО-1 поеду, спрошу у сервисменов, может за бутылочку коньяка поделятся софтом.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
не кент уже уехал,датчик я не знаю где и решил не сбрасывать чек, что бы на то 0 мне все рассказали и объяснили
 
Последнее редактирование:

del

новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
17
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
при ошибке ДПКВ фиг бы он машину завел, пока коленвал не прокрутил бы... а вот проверить фишки на датчиках не помешало бы. на нексии такое было код ошибки ДПКВ, а виноват оказался ДПДЗ....
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я не понимаю что за дпкв и дпдз,и что за фишки проверить!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
я не понимаю что за дпкв и дпдз,и что за фишки проверить!
ДПКВ-датчик положения коленвала.
ДПДЗ-датчик положения дроссельной заслонки.

Каждый кто владел ВАЗом должен наизусть знать эти абривиатуры.:)
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я владел вазом и никогда на моем чирике не было с ними проблем. один раз менял дмрв,его запомнил- дорогой гад)
 
J

Jet

Гость
и что за фишки проверить
Проверить "контакты" в месте соединения датчика и провода. Находится он на границе двигателя и коробки, берет инфу с маховика.

Хотя, на самом деле, как сказанно выше, если бы он не работал, ты бы машину не завел бы. Если ошибка именно в нем, значит мозги "разучились" его понимать, и их нужно "обучить" заново.

Скажи, а в динамике машина не потеряла ничего? Если мозги не вовремя льют или зажигают, то динамика будет сниженна, а может вобще и провалы будут на переходных режимах.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я не заметил разницы в поведении машины абсолютно.

Добавлено через 22 минуты
всем привет! сегодня решил поставить мафон в тачку. купил пионер модель 3600 ну и переходник ISO DWL-98 . мафон за 3900 и переходник за 250 рублей. сначала думал заморочится с усилком и заменой штатных колонок + саб в багажник, но с бабосом пока не очень, поэтом решено было поставить голову на штатные колонки.
все делал по вот этому гайду, за что автору огромное спасибо!
www.drive2.ru/cars/chevro…dan/adelr/journal/698000/

внесу от себя некоторые дополнения. очень тяжело в позе "мостик" снять тросик у педалей. я долго корячился, просто не хватает рук. в итоге воткнул фонарик прям там в педальном узле и он сам мне светил. что бы скинуть там тросик я пользовался пинцетом- так намного удобнее, чего и вам рекомендую.
еще что заметил. немного поцарапал пластик.где-то читал что пластик очень царапучий. но сегодня мне парнишка сказал, что этого можно немного избежать используя пластиковые клинышки. вместо ножа или отвертки. но у меня уже что есть, то есть. сильно не напрягает. еще замут. у меня была заглушка, под ней никакого крепления не было. нашел в инете чертеж, по которому сделал уголки. их крепил к самому магнитофону винтами 8мм с широким шагом резьбы.прикол в том, что я не знал в какие отверстия на магнитофоне воткнуть эти уголки. в итоге я собрал, когда все подключил, воткнул все защелки и увидел, что мафон "утоплен" в бороде машины((( пришлось все снова скидывать и выдвигать вперед на другие отверстия, так что этот момент не провтыкайте, как я(
мафон встал как родной, качество звука вполне себе, я ожидал намного худшего звука. такие дела. мне как всегда все нравится.
ну и напоследок. вспомнилась такая поговорка.
хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!




 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а без этих проушен никак ? я так понимаю мафон прикручен наглухо ? в случае чего просто так его не снять ?
 

Партнеры

Верх