• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Geely Emgrand

SERЖ

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
31
Откуда
Ульяновск
собственно вот. джентра стоит 399 тыс руб, эмгранд 429 тыс. руб в комплектациях у обоих кондиционеры, 2 подушки без. стальные диски, подогревы сидений, эл.стеклоподъемнкии... считаю их конкурентами. у обоих репутация практически никакая (что у китайцев что у узбеков...) у эмгранта гарантия: двигатель/коробка 5 лет кузов 3 года подвеска 1 год
 

Osamich

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
37
У меня
Lacetti 1.4
а у джили двери какие то ущербные, метал тонкий, легкие шо пиз...ц)))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
тут есть еще такой момент как вторичный рынок
двух-трехгодовалую дэу продать гораздо проще чем такого же китайца
 

OleSha

на новенького
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
6
Откуда
Тула
У меня
Lanos SX 1.5
На эмгранд черкесской сборки жалуются на их форуме что ржа вылазит быстро в местах где повреждается лкп при эксплуатации (под накладками порогов и т.п.). Хотя про нексии тоже были разговоры про подверженность ржавчине.
 

Tashi

новичок
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Matiz
Посидел, неплохо сделали, хотя панель приборов смотрится, как в игрушечном китайском автомобиле :) Почитал на форуме. У машины много "косяков", сыровата в общем. Может и исправят в будущем, хотя китайцам легче новое авто выпустить.
 

Farid Bakiev

на новенького
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
5
Откуда
Kazan
У меня
Калина универсал, 1.6 8кл.
Наличие запчастей, речь не о расходниках (фильтры, масла, лампы) тут Gentra на голову выше. В городе где массово продавали в течении 6-7 лет Лачетти, не найти запчасти для них (что в 95% совместимо с Gentra) очень нужно постараться. Не хочу иметь авто, которые требует заказа запчастей, со сроками заказа от 3 до 10 дней. Для почти всех китайцев (начиная с первых Черри, Джили...) это имеет место. Ну нет запчасти в наличии в провинции, под заказ из Москвы через несколько дней.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Farid Bakiev, согласен полностью. Для лачетти можно найти всё даже на авторынке в глубинке. Плюс тем более во многих городах есть представительство Exist, очень удобно. Заказал оригинал GM, оплатил по карте, приехал забрал.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Если покупать эмгранд только китайской сборки,но никак не черкесской это однозначно!Если честно рассматривал эмгранд как конкурент джентре и кстати он очень понравился жене,но наверное я китаефоб! ))) Если выгорит с ценой в Украине на джентру,то есть будет завышена,то подумаю над китайчиком!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
эмгранд тем временем есть уже и хэтчбэк, и к слову цены китайцы не задрали, блин чтото последнее время стал поглядывать в сторону эмгранда х7,
вроде бы машинка то ничего и по нынешним меркам ценник немного выше чем у корейских популярных седанов
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
блин чтото последнее время стал поглядывать в сторону эмгранда х7,
вроде бы машинка то ничего и по нынешним меркам ценник немного выше чем у корейских популярных седанов
__________________
Посмотрел я обзор на него, многое мне в нём понравилось, но... ужаснуло, как сделано днище, как там всё непродуманно расположено! И это кроссовер?! Да у меня на Джентре днище лучше зализано и цеплять особо не чем.
Вот смотри, обзор от АкадемеГ (именно про днище смотреть с 20:05): http://www.youtube.com/watch?v=BUzqHp2t_a8
А вот мой видос про днище Джентры спустя год и 25т.км.: http://www.youtube.com/watch?v=L3_r79LhVfM
 

Партнеры

Верх