• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
не 4,5 а 4. на последних 3,1.


ну не теснее наверно чем Дэу Нексия и 08

По ширине согласен, одинаковые, локтями трешься, а вот по длине салона - однозначно просторнее. Зато и менять собираюсь, первый машин мой. По рулю могу ошибаться, но после нюхи когда сел, реально чуть в аварию не попал.
 

Tashi

новичок
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Matiz
Сел в эту чудесную тачку. Закрыл дверь.. СТОП! Почему она гремит при закрытии? Открыл. "захлопнул", слово закрыл не подходит! Гремит внутри двери, видимо применили механизмы с нанотехнологиями.
Вышел и забыл, как о страшном сне.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Друзья, вы ездили на калине? Покатавшись на первой калине и сев в свою нексию в полной комплектации-нексия показалась машиной бизнес-класса. А сравнивать калину, пусть и калину 2 с джентрой или лачетти- полный бред. Битва слона и моськи, имхо.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
надо учитывать, что все эти оранжевые калины для тест-драйва в максималке может быть действительно не так уж плохи, надо тестировать спустя пару месяцев, когда народ уже хватать их начнет, и не известно какая потом будет сборка и т.д.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
[YOUTUBE]5x2DKbpQ7T8[/YOUTUBE]

для тех кто мучается с выбором
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Обзор неплох-очень информативно,но конечно проблема с электроусилителем руля очень пугает! )))
 

Farid Bakiev

на новенького
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
5
Откуда
Kazan
У меня
Калина универсал, 1.6 8кл.
Имея опыт эксплуатации калины (еще первой версии) могу сказать по наблюдениям на официальных и неофициальных сервисах, основная масса калин в эксплутации это 8-клаппанники в минимальной (точнее почти в минимальной комплектации от завода). Никаких подушек, АБС, климата. Только ЭУР и все.
Думаю и для второй калины примерно такая же раскладка будет. Естестественно Gentra будет шагом вперед для владельца такой калины - все блага цивилизации (пускай десятилетной давности разработки есть и работают достаточно надежно)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Имея опыт эксплуатации калины (еще первой версии) могу сказать по наблюдениям на официальных и неофициальных сервисах, основная масса калин в эксплутации это 8-клаппанники в минимальной (точнее почти в минимальной комплектации от завода). Никаких подушек, АБС, климата. Только ЭУР и все.
Думаю и для второй калины примерно такая же раскладка будет. Естестественно Gentra будет шагом вперед для владельца такой калины - все блага цивилизации (пускай десятилетной давности разработки есть и работают достаточно надежно)
Согласен, поскольку брать калину есть смысл только самую дешевую, а за 400 с лишним тыр смысла никакого, особенно с АКПП за 465 тыр, если дженра OptimumPlus 460. Да и сравнивать их не корректно, разные классы как ни крути!
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
Вообще я считаю не уместно сравнивать машины автоваза даже с самыми бюджетными иномарками , я начем только не ездил, даже на старой гнилой нексии 97 года гораздо приятнее ехать, в салоне тише, пластик приятнее на ощупь.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх