• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

какие мысли по салону?

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Пластиковые вставки под дерево только в максимальной комплектации, как и люк - лесом!
Зря. Всё это в реальности очень гармонично смотрится, и я уверен многим будет по душе
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Честно говоря мне нравятся эти вставки!А вообще на вкус и цвет товарища нет!
 

Tashi

новичок
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Matiz
Вчера посидел в комплектации со вставками под дерево и с обычными черными. И знаете что? Мне не очень понравились эти черные, с непонятным рисунком матовые вставки! Под дерево смотрятся веселей. Как и обивка сидений и дверей в максималке.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
На днях смотрел авто в максималке, ИМХО вставки под дерево - колхоз, а между люком и крышей зазор, видимо это бич первых машин. В средних же комплектациях очень не понравилась обивка сидений, но чехлы должны исправить положение. Еще не понравился болтающийся подлокотник, видимо не до конца закручен. Зато приятно порадовали множество всяких ниш и полочек для мелочевки))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
а у нас карманчик под рулем был закреплен не очень грамотно, болтался

походу, мелкие косяки в первых машинах как обычно присутствуют, но это ерунда, всё лечится
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так как тема называется мысли по салону, вот появились некоторые, =) излагаю: даже ближайшие конкуренты калина, китайцы уже комплектуются современыми мультимедиа системами чуть ли не в базе, у джентры же откровенно староватая магнитола. Плюс хотелось бы увидеть встроееный парктроник, навигационную систему, камеру заднего вида с отображением на дисплее той же мультимедиа, и это в современных реалиях уже не "понты", а необходимость. Не думаю что данные опции сильно скажутся на стоимости авто, но будут явным плюсом. Естественно в базу пихать все это бессмыслено, но вот в оптима плюс и элегант это будет уместно. А подогрев я бы переместил с оптима+ в оптиму. А так же заменил бы обивку сидений на бюджетных комплектациях как на элеганте.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Так как тема называется мысли по салону, вот появились некоторые, =) излагаю: даже ближайшие конкуренты калина, китайцы уже комплектуются современыми мультимедиа системами чуть ли не в базе, у джентры же откровенно староватая магнитола. Плюс хотелось бы увидеть встроееный парктроник, навигационную систему, камеру заднего вида с отображением на дисплее той же мультимедиа, и это в современных реалиях уже не "понты", а необходимость. Не думаю что данные опции сильно скажутся на стоимости авто, но будут явным плюсом. Естественно в базу пихать все это бессмыслено, но вот в оптима плюс и элегант это будет уместно. А подогрев я бы переместил с оптима+ в оптиму. А так же заменил бы обивку сидений на бюджетных комплектациях как на элеганте.
Мультимедия в калине полное говно. А хорошая медиасистема с навигацией, парктроником, камерой - это как минимум + 50 тыр к стоимости авто. А что мешает потом поставить нормальную магнитолу, камеру?

Добавлено через 4 минуты
Если уж так нужно, купи Velas за 15 тыр там все есть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А чем вам мультимедиа в калине так не понравилась по видео обзору вполне так ничего, только яркость куда то пропадала при настройке громкости)(http://www.youtube.com/watch?v=eFFVMH0jhLY)? ну не суть, я же имел ввиду топовые комплектации, которорые итак от базы на 90 тыс отличаются. Понятное дело что можно все что угодно воткнуть, и подогрев от прикуривателя, но все же вся эта система(ММ, парктроник, камера) в топе смотрелась бы более привлекательна нежели люк и задний подлокотник, хотя у каждого свои предпочтения тут уж спорить бессмыслено.
пы мне то впринципе и со штатной будет вполне комфортно, но если все это дополнительно устанавливать то 50+ тыр оборудование(как вы говорите) + установка тыр 30 наверное, тут уже есть над чем задуматься дейсвитльно а стоит ли?!
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А чем вам мультимедиа в калине так не понравилась по видео обзору вполне так ничего, только яркость куда то пропадала при настройке громкости)(http://www.youtube.com/watch?v=eFFVMH0jhLY)? ну не суть, я же имел ввиду топовые комплектации, которорые итак от базы на 90 тыс отличаются. Понятное дело что можно все что угодно воткнуть, и подогрев от прикуривателя, но все же вся эта система(ММ, парктроник, камера) в топе смотрелась бы более привлекательна нежели люк и задний подлокотник, хотя у каждого свои предпочтения тут уж спорить бессмыслено.
пы мне то впринципе и со штатной будет вполне комфортно, но если все это дополнительно устанавливать то 50+ тыр оборудование(как вы говорите) + установка тыр 30 наверное, тут уже есть над чем задуматься дейсвитльно а стоит ли?!
Согласен конечно, что штатная магнитола ущербная, уж USB могли бы сделать, но за такие деньги (разница между Optimum и OptimumPlus всего 7тыр за обогрев седушек и магнитолу) хорошую 2DIN магнитолу и встраиваемые попогрейки не купишь. Конечно не плохо бы в топовых комлектациях смотрелись все эти прелести, но тогда цена приблизится к 650-700 тыр., а это уже снижение конкурентоспособности.
 

Farid Bakiev

на новенького
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
5
Откуда
Kazan
У меня
Калина универсал, 1.6 8кл.
Честно говоря, ничего страшного в этом (т.е. устаревшая магнитола) нет - компания просто считает, что основному покупателю все эти медиаустройства не нужны. Надо быть честным - автомобиль, это старая Daewoo Lacetti, которая стала Chevrolet Lacetti (ради продаж на определенных рынках) и теперь после передачи производства в Узбекистан ...
Основной покупатель - не студенты и молодые ребята до 30 лет, соответственно какой смысл производителю что то менять - ставит медия устройства, которые были разработаны в годы молодости данной модели автомобиля.
 

Партнеры

Верх