• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Указано в букваре: Спецификация GM Dexos 1.
Mobil 5w30 соответствует требованиям GM6094M, Dexos 1 заменяет GM6094M, так что не повредит движку.
Был на форуме клуба Шевроле Кобальт. Там им льют GM Dexos 2 официалы. Плюс нарыл в инете много инфы что во многие машины, в том числе лачетти/авео/опели с бензиновым двигателем льют именно Dexos 2. Да и еще нюанс один, марок масла с спецификацией Dexos 1 у нас как бы вообще нет, это просто похожие названия а вы попробуйте их найти в продаже. По Dexos 2 вообще нет проблем все масла есть в продаже, выбирай любое... Так что это значит? Наверно все же такое масло нужно лить наверно... Кто что скажет?


Вот что еще прочитал на официальном сайте GM

Специально разработанный для удовлетворения потребностей дизельных двигателей GM *, dexos2 ™:
защищает дизельные двигатели от вредных отложений сажи
разработан с ограничения на определенные химические компоненты, чтобы продлить срок службы катализатора и защиты дорогостоящих систем снижения выбросов
является надежной масло, сопротивление деградации между заменами масла и поддержания оптимальной производительности больше
dexos2 ™ также рекомендуемые масла, необходимое для обслуживания европейских бензиновых двигателей.

* Duramax является исключением и требует масел, отвечающих CJ-4.

Посмотрите на передней этикетке для любого из логотипов показано выше, для идентификации уполномоченного, лицензированный dexos2 ™ масла в двигателе.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Х.з почему им GM Dexos 2 льют. Бл... я в конец запутался!!! :wall:
Denis.V, ну вот зачем ты эту информацию нарыл? Все ж так замечательно вроде сложилось.:D
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Спецификация dexos2™ была введена для дизельных транспортных средств легкого режима 2010 модельного года и заменила собой предыдущие спецификации GM-LL-B-025 и GM-LL-А-025. dexos2™ также может использоваться для сервисной заправки искровых бензиновых двигателей в Европе и России.

Добавлено через 6 минут
Просто масел соответствующих Dexos1 мало в продаже, вот и льют Dexos2.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Просто масел соответствующих Dexos1 мало в продаже, вот и льют Dexos2.
Т.е в идеале бы найти Dexos1, а если нету в магазине, то и Dexos2 получается сойдет? Выходит что между ними нет принципиально катастрофических отличий?:hz:
Я запутался в хлам!:D
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Если дадут возможность купить и дать свое масло на замену, пока остановился на Mobil SUPER 3000 Formula LD, 0W-30, 4л (синтетика). У нас морозяка бывает под -35 и стоит с неделю, так что не повредит хорошее маслице, а что будет дилер заливать, на выходных заеду спрошу, заодно, с регулировкой замка багажника.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Т.е в идеале бы найти Dexos1, а если нету в магазине, то и Dexos2 получается сойдет? Выходит что между ними нет принципиально катастрофических отличий?:hz:
Я запутался в хлам!:D
Единственное масло именно dexos1 в свободной продаже это mobil 1 x1 5w-30

В принципе его можно лить, думаю может еще кто чего напишет)) Кто хорошо в маслах разбирается?:D А то я сам тут запутался...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Надо в один магазинчик заехать, там авторизация на мобил 1 есть, поговорю с хозяином, может подскажет чего, для лачета брал у них фирменное масло, может под кобальт/джентру что подскажет. Переговорю, тут отпишусь.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Надо в один магазинчик заехать, там авторизация на мобил 1 есть, поговорю с хозяином, может подскажет чего, для лачета брал у них фирменное масло, может под кобальт/джентру что подскажет. Переговорю, тут отпишусь.
Было бы здорово.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
A у нас вроде б льют Шелл Хеликс....поеду на ТО узнаю!!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
A у нас вроде б льют Шелл Хеликс....поеду на ТО узнаю!!
Каждый дилер разное масло льет. И 10W40 некоторые льют, хотя заводом такое масло не рекомендовано. Так что к предпочтениям дилера отношусь с недоверием.
 

Партнеры

Верх