• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

там где упёрся кирпич ребром!
Ширина кирпича = 120 мм - стандарт. Т.е. с защитой просвет становится на 25 мм меньше. Поэтому параллельно с защитой поставлю на "Женьку" проставочки, получится просвет с защитой = 145 мм.

Добавлено через 1 час 9 минут
Не будет. Я свой Ланос поднял до 180 мм - стремно было первых несколько дней, а потом все как и раньше.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Да ладно вам, у меня без защиты 120, с защитой около 100, в зависимости как нагрузить, зиму нормально езжу, единственно забыл про вылазки за грибами и т.п.:)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

120 мм - это на Мегане?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Бля, хорошо, что у НАС Джентры... :)
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Продавцы в один голос уверяют ,что там все 160 миллиметров,и разницы с нексией я не замечу.Через неделю,когда получу свою машину,замерю лазерным уровнем ,там уж точно будет известно какой высоты этот (клитерс)
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

А у нексии клиренс 160 ?, это получается у джентры клиренс поменьше будет ?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Из старого анекдота ( в тему...)
"... А это наш удав. От кончика носа до кончика хвоста у него 4 метра, а от кончика хвоста до кончика носа только 3,5 метра. Почему так? - Наш удав, поэтому как хотим так и меряем..."
Примерно так и у нас с клиренсом получается. Я замерял (в присутствии администратора и модератора нашего Киевского форума) расстояние от самой нижней точки днища автомобиля перпендикулярно вниз до поверхности асфальтового покрытия. Получилось 145 мм.
Один "деятель" как-то заявил, что клиренс это расстояние от порогов до асфальта (!!!) - так если так мерить, то у Джентры клиренс круче чем у кроссоверов! Вэй!
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Да клиренс нормальный, проблема в большой базе, переднем свесе, и низко расположенных тягах у колёс
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Из старого анекдота ( в тему...)
"... А это наш удав. От кончика носа до кончика хвоста у него 4 метра, а от кончика хвоста до кончика носа только 3,5 метра. Почему так? - Наш удав, поэтому как хотим так и меряем..."
Примерно так и у нас с клиренсом получается. Я замерял (в присутствии администратора и модератора нашего Киевского форума) расстояние от самой нижней точки днища автомобиля перпендикулярно вниз до поверхности асфальтового покрытия. Получилось 145 мм.
Один "деятель" как-то заявил, что клиренс это расстояние от порогов до асфальта (!!!) - так если так мерить, то у Джентры клиренс круче чем у кроссоверов! Вэй!
Самовнушение вещь хорошая только в психологии.
И шо вы подразумеваете под днищем?
Самая нижняя точка была уже представлена в предыдущих постах с фотографией и без. Похоже Вы эту информацию (если читали вообще) восприняли как дискредитацию нашего любимого пепелаца.
К сожалению если внушать себе, что имеешь клиренс 145мм и пытаться переехать люк высотой 130мм, то самоуверенность очень быстро пропадет( на себе проверено).:bravo:
 

Партнеры

Верх