• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
zzx7, ACEA A5/B5 можно в наш движок лить?
- по ACEA это "энергосберегающее масло", обеспечивающее очень тонкую плёнку, но и в ущерб теплоотводу. Может не подходить для некоторых двигателей.
В руководстве ничего не написано про ACEA, но указано требование соответствовать классификации "API SL (ILSAC GF-III) или выше"
Я не разбирался более детально, но пока логично предположить, что если на канистре масла допуск по API будет указан и соответствовать, то присутствие маркировки и "A5/B5" не будет препятствием к применению на наших движках.
Пример:
Mobil1 5W30
5W-30
ACEA: A5, B1, B5, A1
API: SJ, SL, SM, SN
ILSAC: GF-5
OEM: Ford WSS-M2C 929-A, Ford WSS-M2C 946-A, GM 4718M, GM 6094M, GM Dexos 1

Вообще, более всего мне понравился поиск масел в эксисте, например, по допуску Dexos-1
http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=1_6_180)1_7_0.4r4)1_7_4)1_2132_47197)

И, для гурманов, по Dexos-2
http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=1_6_180)1_7_0.4r4)1_7_4)1_2132_26270)
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это ничего не говорит о состоянии камер сгорания. Если масло не вымывает грязь и не держит его в себе - то с чего горловине быть в отложениях?



И уже 15 комбинаций выходит. Вопрос только в том, кто честно мешает, а кто бодяжит.
Это говорит о том что масло нормально моет.
Про лак от кастрола, который ничем неотмывается в курсе?
Выложите фото горловины, можете даже протереть её.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Горловина не показатель, отложения надо смотреть на самой головке блока при снятой крышке.
 

Julius

влившийся в движение
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
60
Откуда
Волжский
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8
и под крышкой может не быть особо отложений!
отложения могут появляться в "узких" местах, например, под клапанной крышкой чистота и порядок , а на поршнях имеются отложения ! это куда важнее чем заглядывать в горловину....
тут не стоит забывать про скрытую угрозу.... масло, которое имеет хорошие моющие свойства, потеряет в смазывающих - а это, как ни крути, износ деталей ДВС..... такая вот природа производства моторных масел ..... как говориться : если где-то прибыло, значит где-то убыло! )))
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Странные Вы, ребята...
Вместо теории посмотрите ЛАБОРАТОРНЫЕ анализы отработки ...

Добавлено через 8 минут
Эйпл производит у себя только идею, остальное собирает в Китае, но почему-то всем хочется иметь айфон, а не леново. Так и масло для экстремального вождения профи льют Мотюль, который сам производит только идею и по ней делает шедевр из купленных на стороне базы и присадок.
За шедевр, масло роснефти , которое заливают в КАМАЗ-тим, мягко говоря, не такое же, какое вы можете купить в-розницу !
Тоже самое с мотюль или любым другим брендом масла, будь то кастрол или мобил ...

Жидкая молли, в своё время купила завод мегуин, хотите купить масло без подделок? Берите мегуин - вероятность подделки минимальна, в отличии от жидкой молли.


Я не говорю, что масла которые вы заливаете, хуже или лучше, я говорю, что если нет разницы зачем платить больше!

Добавлено через 5 минут
и под крышкой может не быть особо отложений!
отложения могут появляться в "узких" местах, например, под клапанной крышкой чистота и порядок , а на поршнях имеются отложения ! это куда важнее чем заглядывать в горловину....
тут не стоит забывать про скрытую угрозу.... масло, которое имеет хорошие моющие свойства, потеряет в смазывающих - а это, как ни крути, износ деталей ДВС..... такая вот природа производства моторных масел ..... как говориться : если где-то прибыло, значит где-то убыло! )))
Если у вас нагар на поршнях, срочно займитесь диагностикой системы питания!
Если вы сможете увидить нагар на поршневых кольцах, Вы волшебник!
Горловина является такой же стенкой блока двигателя как и сам блок, по ней легко можно определить моет Ваше масло двигатель молли нет.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Согласен с тем, что по состоянию горловины можно судить о качестве масла. А по поводу того, что жидкий молибден (Liqui Moly) купил какую-нибудь компанию и продукцию этой фирмы считать равной по качеству головной фирмы, думаю, ошибочно, например: индийская Тата Моторз купила Ягуар и Ленд Ровер; Рено купила Жигули, но нельзя Жигули и Таты приравнивать к Рено и Ягуарам.
 

Julius

влившийся в движение
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
60
Откуда
Волжский
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8
да, порой странных волшебников хватает.... особенно когда не вникать о том, что пишут оппоненты )))
наверное, написал свой пост не совсем понятно, перефразирую - тот факт, что под клапанной крышкой чисто - не дает 100% гарантию, что и в остальном у двигателя все хорошо ! под клапанной крышкой нет температуры 400-950 град. , которая есть в цпг .... поэтому это не одно и тоже )))
легко никогда не бывает ;)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Согласен с тем, что по состоянию горловины можно судить о качестве масла. А по поводу того, что жидкий молибден (Liqui Moly) купил какую-нибудь компанию и продукцию этой фирмы считать равной по качеству головной фирмы, думаю, ошибочно, например: индийская Тата Моторз купила Ягуар и Ленд Ровер; Рено купила Жигули, но нельзя Жигули и Таты приравнивать к Рено и Ягуарам.
Жидкая молли производится на заводе мегуин.
Зайдите на сайт жидкой молли там всё написано, даже фото завода есть и никто ничего не скрывает.
Марка meguin для внутреннего рынка Германии, жидкая молли для внешнего.
Тк Масло популярное подделка не исключена, хотите подстраховаться? Берите meguin.

Добавлено через 44 минуты
да, порой странных волшебников хватает.... особенно когда не вникать о том, что пишут оппоненты )))
наверное, написал свой пост не совсем понятно, перефразирую - тот факт, что под клапанной крышкой чисто - не дает 100% гарантию, что и в остальном у двигателя все хорошо ! под клапанной крышкой нет температуры 400-950 град. , которая есть в цпг .... поэтому это не одно и тоже )))
легко никогда не бывает ;)
Цпг Это не весь остальной двигатель, закоксованы у вас кольца или нет вы поймёте только по компрессии, да и то не всегда, а вот понять, что масло нормально моет, по горловине можно. Это ведь очень простая мысль.;)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Зачем тебе фото чужой горловины, извращенец...?
 

Партнеры

Верх