Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 10:04   #45 (ссылка)
meatman
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 298 в 142 сообщениях
По умолчанию Re: Кто что думает по поводу КПП?

Цитата:
Сообщение от Guraty Посмотреть сообщение
По опыту владения Nexia 2006 г и Lacetti 2008г могу подтвердить, что на родном масле в морозы коробка «дубовая». По уверению ребят с форума Lacetti в коробки с завода льют полусинтетику. Возможно, для климата Узбекистана это нормально, но вот для Сибири это критично. Себе заливал вот такое:
Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Влезло где то 1,6 литра. Менял сам на яме. Вывернул смотровую пробку, вставил небольшой шланг и большим шприцом (шприц Жане) отсосал содержимое. Затем снял поддон коробки, слил остатки масла, промыл, поставил новую прокладку и прикрутил все на место. Заливал через сапун (видно под капотом) новое. Заливал до тех пор, пока из контрольного отверстия не полилось масло. По рабе в морозы сказать ничего не могу, но до -10 ход ручки стал намного легче.
Вчера на нексии заменил себе, ибо с 2007 года туда точно никто не лазил. Только я немного не так делал. Сначала снял поддон, надо быть аккуратным, ибо эта красная жижа может пролиться и на лицо, далее всё стекало в таз. Поддомкратил левое колесо высоко, подложил бруски, еще выше поддомкратил, ждал пока стечет жижа. Можно назад покрутить левое колесо. Проблема была отодрать старую прокладку от поддона, минут 30 ушло. Потом выкрутил контрольное отверстие, промыл, опустил машину, закрепил поддон, новую прокладку, через сапун залил mannol 75w90 1,7 л примерно. Закрутил контрольное отверстие, долил 100 г. Подложил газетки, вечером проверю подтеки.
meatman вне форума   Ответить с цитированием