Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 10:53   #47 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 327 в 181 сообщениях
По умолчанию Re: Кто что думает по поводу КПП?

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
А в чем странности? Читал-смотрел, что между первой и второй какой-то "провальчик" - в чем он выражается, как ощущается, не грузит ли дискомфортом?
Не сегодня - завтра забирать свою машину... не хотелось бы оказаться в "попандосе"...
Странности как таковой нет, если брать нексию - то у нее по сравнению с джентрой прям спорт коробка, передачи короткие, а здесь получается - на первой разгона нет, она вроде машину дернула, но без разгона по скорости - как бульлдозер, мощность есть, обороты растут, скорость нет, поэтому и получается, что вторую включать как бы рано, машина еще толком не набрала скорость. В итоге 1 как бы не первая а 0,5, а вторая - не вторая а 1,5.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вчера специально прокатился на Нексии чтоб удостовериться.... реально: первая рычаг до упора влево и легким движением вверх, даже усилий прилагать не надо, сама "заходит", вторая еще четче, а машине блин три года. Коробка на Джентре мне пока напоминает коробку шевроле нивы, те же нечеткие ходы, те же "усилия" при включении, хрен его знает, может я и придираюсь, но это реально не приятно, тем более, что машина новая!
У меня коробка включается наоборот, слишком легко, после нексии даже непривычно было попервой, не чувствуешь как заходит.
yanger вне форума   Ответить с цитированием