• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен. Думаю в т.ч. и об этом. Останавливает то, что это третий будет уже. И каждый делает по-своему. Не хотел бы чтобы там каша была, в итоге за которую никто уже не отвечает, т.к. очевидно скажут - вот едь и исправляй кто тебе делал. Но как вариант возможно придётся.
У меня в своё время были траблы с магнитолой на девятке (перестала включаться). В итоге нашёл спеца, который обнаружил плохо заизолированный провод, из-за которого и накрылась магнитола, всё устранил, поставил новую, за работу я отдал 400рэ. Так он мне ещё и бумагу выписал на случай гарантии.
ценник заломили - говорят замена сиги (кстати не на абы какую, а на ту которую они очень рекомендуют и являются не то дилерами по ней, не то хз кем), вообщем 18 Крублей заломили за всё (сига+демонтаж/монтаж).
Не, ИМХО дорого для частников. Мне в 2014-ом дилер Старлайн А91 за 12890рэ поставил, почти без косяков (от сигналки не моргают поворотники на одной стороне, я забил).
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
У меня тоже не мигали, поменяли редохранитель и все заработало!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
daledale, а ты пробовал создавать ситуацию удара намеренно,т.е. ударяя по машине?Это бы помогло что--то прояснить.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
а ты пробовал создавать ситуацию удара намеренно,т.е. ударяя по машине?Это бы помогло что--то прояснить.
Да, конечно. Если вы к вопросу характера звуковых сигналов - то это именно те. Т.е. с легонца ударяю из сирены авто и на брелке три предупредительных сигнала, а если посильней ударить - включается сирена и на брелке и сирена авто, т.е. тут всё в порядке.
Сейчас пока ксюха у меня получает подарок))) на день рождения в честь десятилетия (ставятся новые арки в сервисе), т.е. место ксюхи на стоянке свободно, в качестве эксперимента поставил дженьку на место ксюхи на стоянке. Понаблюдаю. Мож на месте дженьки чего там происходит и сига честно меня об этом предупреждает.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Переставил машину на место ксюхи. Ну вообщем ничего не изменилось. в 2, в 7, в 8 - сига срабатывала. Созвонился с официалами по сиге, порекомендовали действовать методом исключения, отключив пока вообще датчик удара. Параллельно на avito у себя нашёл кто продаёт датчик аж за целых 100 руб. Думаю купить пока и отключу датчик (думаю не страшно, ибо машина на охраняемой стоянке).
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, ну ты даёшь! Машина на охраняемой стоянке,а ты себе мозг выносишь с этой сигой! Думаешь,что кто-то мечтает твою Джентру угнать???))) Накуй она никому не впилась,поверь.По серьёзному угоняют только премиум класс. У нас люди во дворах машины в два-три раза дороже Джентры оставляют на простейшей " пиликалке" штатной. И ничего не случается. Угоняют в основном классику да зубилы шпана покататься... ))) Но новые относительно машины они опять же бояться трогать, ибо ссут ответить... А серьёзные угонщики,повторюсь,по другим авто работают.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
NordWind
Вообщем с вами согласен, НО. На дженьке будет ездить жена и целый день как минимум возле работы + везде в городе будет оставлять, это раз. Второе - брелок сиги выносит мозг своими ложными срабатываниями, да элементарно будит ночью и утром. Да, могу спрятать брелок/вытащить из него батарейки - но это разве решение? Третье - в сиге фишка, если срабатывает полный цикл сигнализации - автозапуск до новой подготовки авто не включится уже, нужно выходить и снова его включать (в инструкции сказано, мол это сделано в целях и исходя из каких-то соображений) - нафига тогда я покупал сигу с автозапуском, тратился...?. Четвертое - сейчас сухо/лето, зимой в минус ...цать туда лучше не лазить ибо провода будут дубовые, да и желания особо лазить там в мороз не будет. Вообщем ещё штук 5 причин могу перечислить, объективных причин. Короче надо делать.
Купил блок датчика удара за 100 рублей, но пока сегодня отключу штатный, понаблюдаю.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
700 км.
Не пинайте сильно, залил сегодня впервые 95-ый, почитав форум. Жду недождусь, посмотреть как завтра возвращаясь с работы жены, (кстати начали с ней ездить на работу к ней, она за рулём естественно) посмотреть, как машинкО будет радоваться 95-ому. 92-ой заливал изначально, ибо в мануале написано заливать топливо с октановым числом 91 и выше.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А чего пинать- то? Всё правильно. А если к 95 ещё и ацетончику плеснуть, то ваще ракета:) Субъективно)))
 

Партнеры

Верх