• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Отправил в личку.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По разному складываются т.к. угол одного зеркала отличается от другого, вот и все :)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Выкладывай, прочитаем.
Вообщем вот:

Хоть и сделано было на километраже около 1000, никуда не влетал(-и), по плохим дорогам не ездили, по сути так машинка досталась из салона. Честно мне эти циферки ни о чём не говорят.

Добавлено через 2 минуты
ps Chevrolet Lacetti 2010 Alle Modelle ))

Добавлено через 8 минут
Кстати сегодня электронным манометром проверил давление в резине, удивительно, но везде 2.05 бар. (в своё время подкачивал везде и старался максимально чтобы было одинаково, но даже не догадывался, что настолько точно накачал, правда учитывая погрешность китай-манометра). Именно с такой накачкой и был на развал-схождении, не качал после. Это к вопросу если значение имеет это.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Честно мне эти циферки ни о чём не говорят.
Смотрим верхнюю часть таблицы, нижняя нам не нужна.
1.Кастер. Есть небольшая разница между левой и правой сторонами, но для кастера это не критично. 4 градуса хорошо. Мастером не регулировалось.
2.Развал, передняя ось. Значительная разница между левой и правой сторонами, ИМХО в идеале 30минут (пол градуса). Мастером не регулировалось.
3.Схождение, передняя ось. Углы одинаковые, в допуске, уже хорошо. Мастером не регулировалось.
4.Развал, задняя ось. Значительная разница между левой и правой сторонами. Мастером не регулировалось.
5.Схождение, задняя ось. Правое заднее не в допуске, да и левое ИМХО великовато, хоть и формально в допуске. Единственное, что отрегулировал мастер это схождение на задней оси.
Интересно, а сколько с тебя взяли за такую "регулировку"?
На будущее, держись от этих лентяев подальше. Лучше в следующий раз езжай на РУУК в специализированный частный сервис и твёрдо настаивай на именно РЕГУЛИРОВКЕ углов (см. мой отчёт https://www.drive2.ru/l/10048283/).

Добавлено через 1 минуту
ps Chevrolet Lacetti 2010 Alle Modelle ))
Нормально, я тоже прошу по проге для Лачетти/Нубира настраивать, подвеска конструктивно одинаковая.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
По разному складываются т.к. угол одного зеркала отличается от другого, вот и все :)
Думаю не так. Хотя сначала подумал так же. Зеркала у нас регулируются вне зависимости кожуха зеркала корректором внутри,это не ваз класика. Вот угол установки кожуха замерить лень. На служебной тойоте кожухи зеркал стоят одинаково. Там корректоров нет и по положению самих зеркал относительно кожуха заметно,что левое зеркало имеет другой угол относительно самого кожуха. Хотя как у нас ХЗ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Именно с такой накачкой и был на развал-схождении, не качал после. Это к вопросу если значение имеет это.
Однозначно имеет значение. Мне мастер перед началом работ сам проверяет давление в колёсах. А ещё в багажнике и салоне не должно быть лишних грузов.
А тебе что, давление не проверили перед регулировкой?

Добавлено через 47 секунд
Хоть и сделано было на километраже около 1000, никуда не влетал(-и), по плохим дорогам не ездили, по сути так машинка досталась из салона.
Многие жалуются, что с завода УУК +/- километр.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Интересно, а сколько с тебя взяли за такую "регулировку"?
Я ж писал, 1040 рэ.
хм, заставили призадуматься, вообщем был один знакомый по этому делу, правда тел.не могу найти. Мне, написанное вами мало о чём говорит, если честно, но я думаю распечатать ваше сообщение и показать ему, спасибо большое за комментарий.

Добавлено через 1 минуту
А тебе что, давление не проверили перед регулировкой?
Честно тут я не уверен, ибо пристально не смотрел, возможно проверили. Не уверен, вообщем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я ж писал, 1040 рэ.
Мне регулировка обходится в 1200рэ. В Сарове цены на всё завышены, так что ИМХО 1200рэ это ещё недорого. По времени обычно укладываемся за час. Долго, потому что развал выставлять неудобно, регулировка формально отсутствует, но за счёт зазоров выставить можно.

хм, заставили призадуматься, вообщем был один знакомый по этому делу, правда тел.не могу найти. Мне, написанное вами мало о чём говорит, если честно, но я думаю распечатать ваше сообщение и показать ему, спасибо большое за комментарий.
Не суетись, УУК у тебя теперь в допуске, резину сильно жрать не будет, тянуть в сторону тоже. Но до идеала конечно далеко. Срочно можешь ничего не предпринимать. Но когда, скажем следующей весной-летом, надумаешь РУУК повторить, съездий лучше к толковому спецу, объясни, какие углы ты хочешь увидеть по окончании работ на мониторе. Если спец не в курсе, можешь смело ссылаться на меня, т.к. мне по этой методике уже 2 раза проводили РУУК. Вот ещё один краткий отчёт: https://www.drive2.ru/l/10361234/

Добавлено через 1 минуту
Честно тут я не уверен, ибо пристально не смотрел, возможно проверили. Не уверен, вообщем.
С одной стороны давление по факту было одинаковым, с другой стороны ленивый мастер всё равно не стал церемониться и тупо загнал УУК в допуск.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не суетись, УУК у тебя теперь в допуске, резину сильно жрать не будет, тянуть в сторону тоже. Но до идеала конечно далеко. Срочно можешь ничего не предпринимать. Но когда, скажем следующей весной-летом, надумаешь РУУК повторить, съездий лучше к толковому спецу, объясни, какие углы ты хочешь увидеть по окончании работ на мониторе.
А, тогда ок.

Если спец не в курсе, можешь смело ссылаться на меня, т.к. мне по этой методике уже 2 раза проводили РУУК.
Вот за это - отдельное спасибо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот за это - отдельное спасибо.
Я для того и набирал отчёт, чтоб нести просвещение людям.:) Может кому и полезно будет. Да и сам я на клубе немалому просветился, не зря в своё время зарегился. Хороший у нас клуб и форумчане в большинстве своём молодцы.
 

Партнеры

Верх