• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я бы сказал, подвеска "никакая" - однозначно не мягкая, но крены присутствуют
Не совсем согласен. Подвеска не мягкая только в сравнении с логаноподобными, там ещё мягче. А если сравнить с Киа Сид, то на Джентре ультрамягкая и ультракомфортная подвеска.

Про управляемость то же самое можно сказать. В сравнении с Логаном, Джентра просто спорткар, а в сравнении с Сидом управляемость на Джентре отстой.
Кстати крены на Джентре успешно лечатся:
https://www.drive2.ru/l/451225279461917515/
https://www.drive2.ru/l/9988853/
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, я всё никак не врублюсь в эти рассуждения за управляемость! :scratch: Вот я в данный момент в отпуске... Катаюсь по родне...Вологда, Кострома, Ярославль...на данный момент в Карелию зарулил,в Петрозаводск. Кто бывал по трассе Кола М18,знает эти горки с поворотами... Ехал везде бодро 120-130...никаких напрягов...с логаноподобной управляемостью :) Я не понимаю КАК должна рулиться Джентра и тем более Сид (судя по вашей сравнительной градации)... Что ОСОБЕННОГО в той "управляемости". Ездил,помниться,на Лачетти.. Да,почетче стоит на дороге...Но не так уж,что прям из-за этого умиляться :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ездил,помниться,на Лачетти.. Да,почетче стоит на дороге...Но не так уж,что прям из-за этого умиляться
Ну, во первых. Ездил как-то давно разок и езжу постоянно это разные вещи.
Во вторых лично я управляемостью стоковой Джентры не доволен. Прежняя Киа Шума управлялась намного лучше. Сейчас на Джентре доработал подвеску, начал наконец получать удовольствие от рулёжки.
И не забывай, стиль вождения у всех разный. Тебе управляемости на Ларгусе хватает? Охотно верю, а мне не хватает. Авто одинаковое, а стиль езды разный и разное восприятие. Одному подвеска кажется мягкой, другому наоборот жёсткой. Нормальное явление, просто люди все разные.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
приветствую.внесу и свои 5 копеек....у тестя гранта седан 8кл. часто на ней езжу,потому что просто хочется.
мотор в паре с коробкой -очень резвый так и хочется валить))(в джентре как на тролейбусе что и было на нексии)
подвеска мне кажется пожестче а про клиренс вообще молчу-на гранте можно ездить везде и не парится(джентра едеш везде с осторожностью)
расход на джентре больше однозначно.-гранта трасса 4чел и полный багаж--6,2л скорость 120-130
джентра при таких режимах есть у меня 7,2 и никак меньше не получается
салон в гранте меньше и пластик скажем жесткий везде
печка в гранте супер-баня,кондер не знаю как там морозит его нету у тестя....
знаю что наш кондер этим летом под жарким южным солнцем нифига не справлялся да и еще не знаю доживет ли фреон до следущей весны или с первым морозом улетучится(((
вот таки мысли
Расход и будет повыше... у Гранты 82 л.с. а у Джентры 107!!!! Печка у Джентры нормально греет.А кондёр после нормальной заправки всё лето и начало осени исправно холодит!!!
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
gentravod152, я всё никак не врублюсь в эти рассуждения за управляемость! :scratch: Вот я в данный момент в отпуске... Катаюсь по родне...Вологда, Кострома, Ярославль...на данный момент в Карелию зарулил,в Петрозаводск. Кто бывал по трассе Кола М18,знает эти горки с поворотами... Ехал везде бодро 120-130...никаких напрягов...с логаноподобной управляемостью :) Я не понимаю КАК должна рулиться Джентра и тем более Сид (судя по вашей сравнительной градации)... Что ОСОБЕННОГО в той "управляемости". Ездил,помниться,на Лачетти.. Да,почетче стоит на дороге...Но не так уж,что прям из-за этого умиляться :)

Не знаю как на Ларгусе. но на моем бывшем Логане 1 зайти резко в поворот было просто опасно.
Логан просто заваливался уже на скорости 50 км ч.
На Джентре свободно 70-80 км ч да и отлично держит по прямой авто практически не требует подруливания.
Понятно Сид лучше Джентры в плане управляемости, но он жестче и ниже+стоит как 2 Джентры.
А по Ларгусу - это вообще универсал фургон повышенной вместимости и у него совсем другие задачи. :scratch:
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Мои 5 копеек
Пересаживаются ко мне друзья прям сразу из гранты ко мне. Едем, дорога не грунтовка, а просто русский асфальт с дырками ))). Так вот на заправке остановились, вылезли и мне говорят:
у тебя подвеска классная , так прям кочки ямы отрабатывает (сидели сзади), в гранте нас сильно трясло. Мне конечно было приятно слышать. Это реально мнение человека (да он еще с хорошего похмела был, голова его была особенно чувствительна). Я всегда за рулем езжу, сзади как то не получается испытать ))). А вот в гранте спереди пассажиром ехал, вполне нормально ехать, только погромыхивает все. А так гранта норм автомобиль.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я всегда за рулем езжу, сзади как то не получается испытать
Нередко езжу на своей пассажиром (жена подменяет). Сзади даже лучше, чем спереди. И профиль сидений удобнее, чем спереди и подвеска задняя мягче и шум от мотора не слыхать. Подвеска конечно особенно радует, жена шпарит по неровному асфальту 80...110км/ч не сбрасывая, и тихо и мягко и не страшно.
Видос даже отснял, но пока не выкладывал.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Realboy,
gentravod152, вот я и не понимаю,потому что хоть Ларгус и типичный фургон с логаноподобной подвеской, однако еду я на нём почему то без напрягов. Эх жаль сейчас не дома...Со смартфона не могу выгрузить видео с регистратора...Самый сложный участок М18,горки с поворотами закрытыми...И я иду за Форд Фокус след в след...Скорость 120-130. И никуда меня не заваливает,никуда не уносит... Почему я и высказался...что не понимаю этих страданий по управляемости. У вас какой то пунктик,ребята.:scratch:
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Скорость 120-130....Пригляделся..Датчик температуры :D:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх