• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прочитай в мурзилке про топливную систему,может и найдёшь ответ.
Тут виш в чём дело, на Шуме у меня система топливная была такая, что давление в баке создавалось и при откручивании пробки нехилое такое тссс раздавалось, но при этом пробка откручивалась без труда.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мож дыру просверлить в пробке? ))) Бенз не будет испаряться?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мож дыру просверлить в пробке? ))) Бенз не будет испаряться?
Это уже крайности, тем более, что клапан сброса давления/разряжения скорее всего конструктивно присутствует, иначе бы бак могло просто смять как пивную банку или разорвать как пакет с попкорном. Для начала смажь резьбу и прокладку консистентной смазкой, а кузовню замажь герметиком.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Тут виш в чём дело, на Шуме у меня система топливная была такая, что давление в баке создавалось и при откручивании пробки нехилое такое тссс раздавалось, но при этом пробка откручивалась без труда.
На Спектре также было.Откручиваешь с пшиком,но легко.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 559
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, ИМХО ,явление это зависит от количества топлива в баке.Поясню.... Раньше у меня была привычка ездить пока "лампочка" остатка топлива не загорится. И частенько сталкивался с явлением,как у тебя...Откручиваешь пробку и "пшик", как вакуум в баке. Причём на разных машинах так было. Но не постоянно,а периодически. Думаю,это связано с температурой воздуха-это раз...И второе- насколько интенсивно двигался последние километры перед заправкой... То бишь,чаще замечалось на трассе. Потом,лет пять назад у меня появилась привычка иметь не менее одной трети бака топлива. То есть,заправляю до полного,езжу... Как осталось литров 15-20 еду заправляюсь. Так и конденсата меньше образуется на стенках бака при перепадах температур и как бы обсохнуть риска меньше при такой привычке. И теперь никогда не сталкиваюсь с разрежением в баке...Короче,совет- не ездить до " подсоса"..
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Как осталось литров 15-20 еду заправляюсь. Так и конденсата меньше образуется на стенках бака при перепадах температур и как бы обсохнуть риска меньше при такой привычке.
Именно столько и остаётся и заправляюсь до полного. В ксюхе же вообще не заморачивался, когда и сколько было, заправился - никогда ни пшика не было, ни тугого открывания. До "лампочки" никогда не ездил в ксюхе, меня как-то испугали, не знаю в ксюхах это или вообще, вообщем сказали если особенно летом будешь кататься "до лампочки", очень скоро останешься без электробензонасоса.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 559
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, ясно... Значит,другая причина... Это было предположение. Я и написал: ИМХО.
 

Партнеры

Верх