• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

дмитрий1976

новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
13
Откуда
ЛИПЕЦК
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
не за что у меня такое было когда салонный фильтр менял снял бардачок поменял поставил назад и все как у тебя .позвонил электрику сказал смотри в салоне предохранители.сказал надо клемму скидывать с аккумулятора.потом когда меня скидывал было все ок.
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Тоже самое что и у Zubr100. Один в один. Не горят габариты, спереди и сзади. Потухла приборная панель и нет подсветки селектора передач (автомат). Ходовые не гаснут после включения ближнего. Так же прикуривал вторым аккумом параллельно при -34 мороза. Все предики прозвонил. Все пищят. В моторном каждый доставал и визуально осматривал. Что делать, ума не приложу. Записался к электрику на сл. недели.
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Проблема отсутствия подсветки приборки, габаритов решена. Как уже не однократно упоминалось в сообщениях на этом форуме и на форуме лачетти, всему виной предохранитель F21 (15А). Причем, он звонится тестером, внешне выглядит целым (собственно так и есть).
Предохранитель достал, почистил ножом потемневшие ножки (видимо подгорели от нагрузки), и вернул на место. И всё! Причём, теперь при включении ближнего, лампы ДХО гаснут.
Интересный момент. После всех этих манипуляций, двигатель не заводился, но стартер крутил. Выключил зажигание, повернув ключ и снова попытался. Завелся штатно. Спецом решил повторить сценарий. Вытащил предохранитель и вставил. Все повторилось.
Походу такая реакция battery saver.
Вот фото предохранителя с незачищенными ножками:
IMG_2016-12-25_112741.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А при включении ближнего разве дхо у нас должны гаснуть?
Тут все упрощено и они горят всегда.
Самому все как то руки не доходят сделать схему отключения дхо при включении бс/дс/птф
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Schmidt, Гаснут. Иначе быть не могёт, это ж не габариты.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо проверить
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх