• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Если шланг пароотводящий от радиатора пережать канцелярским зажимом, как думаете, шланг не пострадает со временем?
пострадает однозначно. канцелярским зажимом армированный щланг вы не пережмёте от слова совсем. я просто засунул в вход РБ подходящий по диаметру пистон от обшивки, что в любой момент позволяет его деинсталлировать вообще без трудностей.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Недавно заказал заглушку и жиклер токарю через авито. Все сделал, в скором времени пойду ставить. У меня вопрос. Почему в кобальте расширительный бачок не предусмотрели параотводящего шланга как у нас? Неужели инженеры закипание двигателя не брали как печальный исход?
Конечно, лично подтверждаю, Кобальт быстрей греется. Но печка не горячей чем у нас. Так же хорошо. Только тише, не свистит.
Да и еще. У нас, я так понял, не совсем так же стоит термостат на движке как у лачеттивского?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня Торк в движении показывает 81-83 градуса, печка выключена в синей зоне (обдув на стекло на 1-ке), получается это она после охлаждения по малому или большому кругу, а в блоке жидкость горячее градусов на 5-7, т.е. 87-90 - нормально ведь?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
в блоке жидкость горячее градусов на 5-7
Не верное предположение, датчик температуры ОЖ расположен в самом горячем месте- выход из блока. Поскольку ОЖ омывает цилиндры последовательно от 1 к 4, получается торк показывает температуру 4 цилиндра, первый цилиндр естественно холоднее градусов на 5-7.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Да, я забыл что датчик стоит на выходе, тогда мотор что-то плохо прогревается, 82 градуса не маловато?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
82 градуса не маловато?
На 82гр начинает приоткрываться термостат. Так что для зимы в движении 82гр это считай норма. Не, ну если с выключенной печкой под отсечку крутануть и подержать в отсечке пяток минут, то и зимой 2-ая скорость вентилятора может включиться.:D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Народ 4 года и 38 страниц дрочится,и толку ноль.и нам к этому дрочеву предлагаешь присоединится?:trollface:У нас 203 страницы этому посвящены!:thumbs_up::D

Добавлено через 10 минут
по теме,пока в прошивке температуру срабатывания включения вентилятора не изменишь,более горячий термостат нельзя ставить,достаточно жиклёров в пароотводящие патрубки.Тему можно закрывать.Скоро лето,пора кондей обсуждать!:)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
sedooy2009, мне немного актуально,термостат последнее время хондрит,если до лета не склинит, то всёравно по теплу ковырять. На ланосе так переделывал, два года после переделки откатал без проблем.
 

Партнеры

Верх