• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

GDB3347 - перед
GDB4178 - зад
мазал -VMPAuto 1504
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Если нет сомнений в качестве сальников поршней, можно без прокачки обойтись, проливкой, только крышку бачка тормозухи с соском для обратки надо сколхозить. Лень искать, в инете есть рецепты. Сам такой способ не одобряю, но впринципе всё лучше, чем на сервисе грушей из бачка тормозуху отсосут, новую нальют и вся "замена".
Меняли колодки на 62тыс.км в сервисе (кстати тоже TRW купил), поменяли и жидкость. Я уже писал здесь про то как старшОй механик не понимал зачем менять жидкость:wall:. Ну речь не об этом. Знал бы, что он спросит меня об этом заранее - туда бы не поехал. Так вот там кстати тоже меняли таким макаром: откачали грушей, залили свежую в свою приблуду у них в виде самовара:D с манометром. Прогоняли через главный цилиндр "свежак", сливая его с рабочих цилиндров. Стандартная процедура, но как вспомню диалог с их главным механиком, то жалею, что у них менял и колодки и тормозуху.
P.S: Прошел на них уже 23тыс полет нормальный держатся как стоковые.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

TRW тоже пищать умеют. :(
Вчера вечером и сегодня утром славливал слабый писк в левом переднем. Проявляется перед самой остановкой, когда уже начинаю отпускать тормоз.
Тешу себя мыслью, что это реакция на "аномальные" морозы. :D В Воронеже уже 3 дня -20-25. ну или может в недрах колодок поселилась некая инородная субстанция, стерев которую все устаканится.
Однако печалька. :cry:
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

TRW тоже пищать умеют. :(
Вчера вечером и сегодня утром славливал слабый писк в левом переднем. Проявляется перед самой остановкой, когда уже начинаю отпускать тормоз.
Тешу себя мыслью, что это реакция на "аномальные" морозы. :D В Воронеже уже 3 дня -20-25. ну или может в недрах колодок поселилась некая инородная субстанция, стерев которую все устаканится.
Однако печалька. :cry:
В мороз тормоза надо смазывать:D! Чтобы не пищали:scratch:Сам тоже TRW прикупил, на замену весной
 
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Ни у кого из товарищей в настоящее время не имеется комплекта новых оригинальных колодок? Хотелось бы узнать какая там толщина из коробки, на днях тормоза обслуживал - замерил свои, хочу прикинуть сколько сносилось уже
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

18мм вместе с железкой.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Передние, я так понимаю?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Нормально значит, еще походят.
Хотелось бы заодно узнать - сколько сносилось и какой пробег и условия - город/трасса.
У меня после 29 тык города осталось по 5мм тела колодки, весной под замену.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

21 тысяча, трасса пару тысяч от силы. Толщина целиком всей конструкции 16 мм передние, 13 мм задние
 

Партнеры

Верх