• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сутки стояла машина с вытащенным предом ЦЗ. Основная сига молчала как партизан, НО раза три срабатывал предупредительный на второй, новой сиге и это при загрубленной чувствительности недалеко от min. Прямо непонятка какая-то. Паралелльно всё это время включен диктофон и сейчас пишет. Только что пришёл от машины, подключил обратно пред ЦЗ, эксперимент продолжается.

Народ, взглянул ещё раз со стороны капота сверху на пространство над левым колесом. Это ППЦ друзья. *овнища там мама не горюй и главное, всё полусырое, а проводки там - тьма тьмущая. Как не будет глючить электрика после такого? Негодую короче. Это только узбеки так накосячили или в лаче такая же беда? Самое интересное - машина городской эксплуатации, в основном по городским асфальтовым дорогам.
Подскажите плз или может пару ссылок дадите, где именно откуда эта вся *рень летит туда, откуда? Куда копать и в какой части локера/подкрылка там у нас "дыра с палец". И кто решил однозначно проблему и каким способом? Спасибо большое заранее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите плз или может пару ссылок дадите, где именно откуда эта вся *рень летит туда, откуда? Куда копать и в какой части локера/подкрылка там у нас "дыра с палец". И кто решил однозначно проблему и каким способом? Спасибо большое заранее.
Если руки дойдут, займусь, заодно и "шторки" в арках нормальные сделаю, шоб на генер грязь не летела.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 953
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подскажите плз или может пару ссылок дадите, где именно откуда эта вся *рень летит туда, откуда? Куда копать и в какой части локера/подкрылка там у нас "дыра с палец". И кто решил однозначно проблему и каким способом? Спасибо большое заранее.
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=458&page=4

решалось разными вариантами http://gentra-club.ru/showpost.php?p=124534&postcount=7696
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Пробег примерно 9600. Случилось. Впервые был словлен глюк не запуска. Сегодня сплю, краем уха слышу жена с автозапуска запускает, чтобы поехать на работу и слышу вторую попытку сиги, а потом третью, ну и после - звук прекращения попыток запуска сигой. Сквозь сон думаю чезанах. Слышу второй раз пытается запустить - всё 1:1. Уже проснулся, быстро оделся и к машине. И точно, ни в какую не стартует. После третьей попытки покрутить стартер, кстати крутит стартером бодро, дальше не продолжаю попыток стартануть. Главный момент - даже не пытается схватить. Горит чек. Мляяяя. Первая и единственная мысль, которая меня посетила - скинуть клемму "-" АКБ. Сделал. После повторного соединения клеммы, в моторном отсеке были какие-то щелчки, тот же 10-15 секундный сильно высокочастотный свист (я писал о нём) и... машина завелась. Народ чеэто было, куда копать?
ps Понимаю, что заочно делать диагностику авто как-то не комильфо, но блин прямо в один день и час изменилось мнение о машине, на ксюхе ни разу за всё время таких фокусов не было от слова совсем. Скажите в мозгах остаётся история ошибок после сброса клеммы, которые можно потом компом считать? И как вообще правильно поступать на будущее в таких ситуациях, не выводить же тумблер отключения массы в салон авто? По личному опыту знаю, если проблема была один раз и не была обнаружена и явно устранена, то она 100% как минимум проявится ещё не раз.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, я тебя,мил человек,помнится предупреждал...Это когда была дискуссия по поводу : покупать-не покупать трехлетний "новый" автомобиль.Машинка долго стоявшая без дела наверняка будет иметь проблемы по электрике и РТИ (ремни,сайленты и прочее). ..И вот результат. Электрокорректор фар,теперь незапуск..Что следующее? P.S. В данном случае,предположить можно что угодно! Цепь питания? Зажигания? Реле? Датчики?......
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
я тебя,мил человек,помнится предупреждал...
Что я сделал не так? )) По сути, что логично и естественно, хотели НОВУЮ машину. Купили, т.к. альтернативы* не было, реально не было. Ну вы же следили за квестом наверное?!
* - вопрос стоял о покупке иномарки, не китай. В рамках определённого бюджета.

Добавлено через 2 минуты
Ещё сомневался, теперь наверное точно придётся БК обзавестись.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Что я сделал не так? )) По сути, что логично и естественно, хотели НОВУЮ машину. Купили, т.к. альтернативы* не было, реально не было. Ну вы же следили за квестом наверное?!
* - вопрос стоял о покупке иномарки, не китай.
Да не-е... Я ведь не подкалываю. :aga: Я про то,что ты говоришь,мол, " разочаровался" в машине буквально за час. Надо быть готовым к такому повороту..Возможны проблемы с авто,которое долго стояло..Вот о чём я :)

Добавлено через 11 минут
daledale, не расстраивайся раньше времени...Может,одноразовый глюк был...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Может,одноразовый глюк был...
Да не, не то чтобы совсем сник. Скорее на эмоциях больше. Но повторюсь, с техникой (сфера IT) имею дело постоянно, случайности если и случаются, то скорее из разряда исключений. Как правило если было раз, будет ещё и ещё. Надо обзавестись БК и проверить ЭБУ на предмет воды будет. А это, рядом с аккумулятором, прикрученный к боковине, тоже блочок стоит - там чего? Просто думаю как раз водичка то на этот блок хлестала у меня там, когда залепливал подкрылок у меня там всё сырое было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 953
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
daledale,
Что значит разочарован в авто?
Если б ты знал сколько глюков по электрике в дорогих немцев, мама не горюй.
Думаю тут проблемы с проводкой что идет у левого крыла.
Там много разъемов.
У кого-то авто не заводилась из-за того что залило разъем что отвечает за электронную педаль газа.
Имхо для начала надо осмотреть проводку, просушить разъемы, почитать ошибки
 

Партнеры

Верх