• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Jet, у меня нет длительных прогревов,от силы грел не больше пары минут!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Jet, ты внимательно читал или в носу ковырялся? :D Написано 40 -60 секунд греть авто перед началом движения,а вообще на холостых двигло должно работать не больше 5 минут!А вы со своими прогревами 15 минутными гробите сердце автомобиля!
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
У меня в Волгограде с учетом прогревов утром и после работы выходит примерно 11-12 литров с учетом пробок чисто городской режим когда осенью с москвы ехал 7.5 трасса только 80-110 не более
 
J

Jet

Гость
Jet, ты внимательно читал или в носу ковырялся? Написано 40 -60 секунд греть авто перед началом движения,а вообще на холостых двигло должно работать не больше 5 минут!А вы со своими прогревами 15 минутными гробите сердце автомобиля!
Ну ка, место конкретное про 40-60 секуд. А про пять минут это хрень собачья, якобы двигатель будет перегреваться и это вредит катализатору. На прогреве у меня цель, чтобы он нагрелся. А то что коробка у тебя холодная и ты ей нагрузку даешь это пофиг?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
По идее современные двигатели не требуют прогрева как такового (даже 5 минут) за исключением турбовых, как правило прогрева требует автоматическая коробка передач.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Jet, я же не побегу сейчас в гараж фоткать эту страницу,открой сам Руководство и внимательно просмотри!Коробка переключается без проблем.Может еще и костер разводить под двигателем,что бы я считал,что он нагрелся? :D Видно привычка такая у тебя осталась от Таврюхи... :scratch:
 
J

Jet

Гость
По идее современные двигатели не требуют прогрева как такового (даже 5 минут) за исключением турбовых, как правило прогрева требует автоматическая коробка передач.
Двигатели может и не требуют, а коробка? Самый нагруженный узел автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
Видно привычка такая у тебя осталась от Таврюхи...
Таврюха у меня ппц быстро греется. Не более 5-ти минут до рабочй температцры (40-45).
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
прогрева требует автоматическая коробка передач.
В механике - все таки масло залито, понятно что не рекомендуется сращу сел и поехал, но 5 минут - адекватное время.
 

Партнеры

Верх