• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
две тысячи один. второй две с половиной!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Беременный мужик ушёл.... сам
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Приветствую всех!
Больше месяца назад загорелся "беременный мужик". Обратился к дилеру. Было установлено, что причиной тому является неисправность блока. Ошибка 1620. На вопрос "в случае чего (тьфу три раза) при такой ошибке подушки срабатывают", ответили "да". На сайтах пишут обратное, якобы блоку хана, он мертвый и сработки не будет. В чем правда? Кто прав? И что делать с блоком - поддается он прошивке или же только замена? У кого была таковая ошибка, как решали проблему? Заранее спасибо за ответы!

P.S. Авто на гарантии. Третье ТО было пройдено не у дилера (банкротится), решено было сделать в другом центре. Но даже в этом случае при наличии заказа-наряда, дилер отказывает в замене блока ввиду того, что ТО было пройдено не у него. Пытаюсь найти правду. Пока с трудом...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но даже в этом случае при наличии заказа-наряда, дилер отказывает в замене блока ввиду того, что ТО было пройдено не у него.
Звони на горячую линию производителя, решайте - достаточно будет, чтобы равон вломил дилеру между ушей, чтобы они забегали, или придется идти длинным путем с письменными претензиями, экспертизой и судом.
Блок безусловно под замену, уже потом кулибины могут его вылечить, но далеко не факт, что удастся.
Скорей всего подушки не сработают, потому что это не неисправность какой-то отдельной внешней цепи, а внутренний сбой модуля. Даже если он и исправен и это ошибка диагностики - из соображений безопасности, если бы я был производителем SRS, я бы работу блока заблокировал. Лучше пусть подушки не сработают при ДТП, чем ошибочно сработают на ходу.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Kashalot34rus, плохие новости! Когда значок горит, система подушек отключена. Она будет тестироваться при каждом включении зажигания, и если проверка не пройдена, система будет в неактивном состоянии, то есть лампочка будет гореть, а подушки не сработают ни при столкновении, ни в каком другом случае. Это сделано на тот случай, если в блоке происходят какие-либо внутренние изменения, которые могут привести к самопроизвольному срабатыванию в движении. Блок этот не лечится и стоит дорого, на разборках найти трудно.
Что касается отказов по гарантии. Если у инженера по гарантии есть возможность произвести замену по гарантии - он сделает (эти работы оплатит дилеру импортер, сейчас люди рады любой работе). Мнение, что ОД только и ищет повод, чтобы отказать в гарантийном ремонте ошибочно, просто есть инженеры - ссыкуны, не хотят (или не умеют) правильно оформлять такие ремонты (при неправильном оформлении импортер может отказать в оплате детали и работы). Обращайтесь к другому дилеру, ищите людей, которым такая замена была произведена по гарантии... Удачи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на разборках найти трудно.
Как раз без особых проблем, на авито например, все кому требовалось - покупали без затруднений. Главное, купить именно тот блок, ибо на лаче были разные.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Как раз без особых проблем, на авито например, все кому требовалось - покупали без затруднений. Главное, купить именно тот блок, ибо на лаче были разные.
Да купить без проблем,только цена новой от 17 до 20 штук! я в Москве на разборе две недели назад нашёл только два блока,один за 2 штуки другой за 2.5.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх