• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
не надо мне чужие слова приписывать (пост № 3108)
)
"В то же время смесь газа с воздухом имеет меньшую теплоту сгорания и стандартный двигатель при работе на газе будет иметь меньшую мощность, чем тот же двигатель при работе на жидком топливе."
https://wiki.zr.ru/Система_питания_газовым_топливом

А, вот, нашел где об этом читал
Любителям активной езды нужно помнить, что «крутить» двигатель, работающий на газу, выше 5000 об/мин крайне нежелательно, чтобы не допустить перегрева деталей силового агрегата. Впрочем, некоторые производители для таких случаев наделяют свое оборудование алгоритмом работы, при котором, в случае раскручивания мотора до оборотов выше 4000, происходит автоматическое переключение на бензин.
https://www.drive2.ru/b/950616/
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
"В то же время смесь газа с воздухом имеет меньшую теплоту сгорания
а я наоборот считал...

Добавлено через 1 минуту
и стандартный двигатель при работе на газе будет иметь меньшую мощность, чем тот же двигатель при работе на жидком топливе
а вот тут бабушка надвое сказала, жопомер это не подтверждает. расход горючего немного больше, а вот тяга такая же...
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
а я наоборот считал...

Добавлено через 1 минуту
Это ты с температурой попутал.Теплота сгорания(энергия)-меньше,а температура сгорания выше .:scratch:

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 1 минуту


а вот тут бабушка надвое сказала, жопомер это не подтверждает. расход горючего немного больше, а вот тяга такая же...
При условии установки вариатора зажигания.(тк скорость горения у газа-меньше.)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
А теперь, внимание, правильный ответ:
Калорий,Джоулей?С литра,килограмма,с чего?Плотность пропана и бенза(какого?) учтена? При какой темпер и давлении меряется Удельная теплота сгорания у сжиженного газа и бенза ? Какой % состав газов -у пропан\бутановой смеси ?
 
Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Калорий,Джоулей?С литра,килограмма,с чего?Плотность пропана и бенза(какого?) учтена? При какой темпер и давлении меряется Удельная теплота сгорания у сжиженного газа и бенза ? Какой % состав газов -у пропан\бутановой смеси ?
http://chem21.info/page/219113052119101039177138114212060153083182018216/
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Спс.теперь для бенза давай таблицу
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ну почему же...вот цитата из статьи ЗР=
*В то же время смесь газа с воздухом имеет меньшую теплоту сгорания и стандартный двигатель при работе на газе будет иметь меньшую мощность, чем тот же двигатель при работе на жидком топливе*
по моему-все верно.
 

Партнеры

Верх