• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сегодня решил проверить давление в колесах.Не смотрел с того года. Мой косяк. Не понравилось как гур работает. Удивлению не было предела. От 0.5 до 0.8. Накачал до 2.2. Машина поехала,расход упал. Свое упущение. Для людей работающих в автосервисе такие вещи не допустимы.
...позор!!! :)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сегодня решил проверить давление в колесах.Не смотрел с того года. Мой косяк. Не понравилось как гур работает. Удивлению не было предела. От 0.5 до 0.8. Накачал до 2.2. Машина поехала,расход упал. Свое упущение. Для людей работающих в автосервисе такие вещи не допустимы.
За давлением слежу постоянно.Жарко стало-убавил,холодно-прибавил.Одна и та же температура-раз в месяц для порядка.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А я не слежу,потому что не доверяю своим двум манометрам. Можно и визуально определить,когда колесо спустит.
Гы...Не согласен! Я, ради интереса на Ларгусе служебном в правое колесо 185/65-15 нафигачил 2,8 кг., в левое 2,0 кг... При норме 2,4...Визуально никакой разницы...на ходу - да, чувствуется, когда перекачал...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем выше давление в колёсах, тем меньше сопротивление качению. И соответственно меньше расход (больше применимо к трассовому режиму). Важно помнить, что у перекачанного колеса меньше пятно контакта, да и лопнуть оно попросту может. Поэтому лучше сильно не фанатеть.
Но на 2,9...3,0атм. я лично на двух авто и зимой и летом несколько лет ездил...:eek: И не особо жестко и расход бенза по трассе небольшой.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Чем выше давление в колёсах, тем меньше сопротивление качению. И соответственно меньше расход (больше применимо к трассовому режиму). Поэтому лучше сильно не фанатеть.
Но на 2,9...3,0атм. я лично на двух авто и зимой и летом несколько лет ездил...:eek: И не особо жестко и расход бенза по трассе небольшой.
Правильно! Я на Ларгусе качнул их норму 2,4 кг - покрышку посередине начало жрать (т.е. перекачана) сдул до 2,1 кг - стал равномерный износ, но сопротивление качению увеличилось...
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Последний замер, сразу скажу что произошел случайно, т.е. не овощил и тапку в пол не жал, ездил как обычно. Цифры такие: 116,3 км, 11,41 литра. Запрвился четыре дня назад до полного, до щелчка. Сегодня вечером проезжая мимо этой же АЗС смотрю на одометр и мысль пришла заехать снова до полного заправить, просто из любопытства посчитать. Итого 9,81 л/100 км. Много или нет не знаю, режим езды такой - 8 поездок по ~15 км, 4 утренних пробки (встал в хвост и на 1 передаче на холостых метров 400), прогревы пару минут, обороты на разгоне до 4 - 5 тысяч стабильно, в потоке 3 - 2,5 тысячи
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
по трассе(если верить торку) 5.5 при скорости 90-120,в смешанном режиме 8.1 или если по городу 80% больше 8.6 не показывает.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я программным методам особо не доверяю, вот например на одной и той же колонке дважды до щелчка заправиться - тут уже только честность самой АЗС скажется
 

Партнеры

Верх