• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вот и опустилась температура до +5 .Решил проверить работу кондёра т.к по весне были заменены все резинки .ЕЛЬМ показал -4бара по давлению от того что было . Открываем капот и светим УФ фонариком т.к.в системе находится краситель.Фото https://yadi.sk/i/gUXoO8Rx3Nxney . Вот и утечка светится жёлтым. Что делать х.з. ? Колечки заказывал GM , но думаю что в них дело. Оставшиеся кольца с заказа оставил на верстаке и рядом положил кольца зелёные . Так вод родные кольца становятся деревянными зелёные как были мягкие так и остались. Где найти зелёные под наш размер вот это вопрос?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
.Решил проверить работу кондёра т.к по весне были заменены все резинк
каждый год..весной заправлял кондёр! Резинки менял...золотники менял и...всё равно по весне он не включался!! Ну теперь по весне позвоню новому хозяину узнаю про кондёр...как он перенесёт зиму!?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смотрел я этот набор.Там наших10мм колечек всего штук 5
Во-первых, штук 10, нет его счас под рукой, чтобы проверить. Во-вторых, большие кольца я тоже из него поменял, чё, резина-то такая же. В третьих, не на Джентровском кондее свет клином сошелся, а набор разноразмерных прокладок всегда в хозяйстве пригодиться.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Вложения

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Судя по фото, складывается впечатление что травит трубка, в месте входа во фланец.
Продолжение . Поехал к мастеру , он сказал что всё нужно отмыть и смотреть места утечек . Купив 200мл спирта поехал отмывать . Всё было отмыто от краски и спустя 3 дня сфоткал .Фото https://yadi.sk/i/DxyPk4vE3P6Hm9 и да утечка на кольцах и ужас утечка на фланце трубок обоих. Вот и всё стало на места обе трубки просто неликвид поэтому меняй не меняй резинки толку ноль. Это подтверждает и предположение что утечка только при холодах , все знают что метал сжимается вот и утечка . Плохо то что стоят эти трубки денег тонкая 2300р. толстая в сборе 3700. Вопрос толстую трубку можно купить не в сборе без шланга высокого давления.??? Номер толстой ??? Помогайте !!!!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ужас утечка на фланце трубок обоих.
Может быть, не отмылось в углу?
Плохо то что стоят эти трубки денег тонкая 2300р. толстая в сборе 3700.
А попробовать пропаять стык? Зачистить, залудить кислотным флюсом, пропаять и отмыть содой. Я бы попробовал, прежде чем менять.
 

Партнеры

Верх