• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ни-ко-гда. У нас беда в менталитете. Если ты сильно начинаешь уважать других, то непременно тебе насрут, наплюют и обязательно размажут. Все в меру. Как то так сложилось иторически - кому плевать на других - в шоколаде, а кто очень бздит за свою карму и делает все для других - в жопе.
да все этот менталитет отговорка, еще с 90-х , :" мы нифига не умеем потому что у нас такой менталитет", или "у нас дерьмо по парадным валяется потому что такой менталитет" или " хамят на куждом углу в поликлиннике, магазине, столовой так как такой менталитет", хорошая отговорка получается:):cool:. Как говаривал профессор преображенский - если ходить всем без галош по коврам то и наступит разруха, если мочится всем где угодно то наступит разруха итд. рецепт есть это просто тупо законы и правила, и что бы они выполнялись, и все, весь наш "менталитет" сразу куда то улетучивается даже у распальцованых во все щели корупционеров на кукурузерах когда они в ту же финляндию вьезжают, и как миленькие едут в общем потоке и не нарушают, так как знают что им их корочки там не помогут, и звонок другу не поможет, а если будут лететь 150-200 по трассе то мало того что штрафняка 100 евро схватят дак еще и визу прикроют вот и весь менталитет сразу сходит на нет;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К слову, если за машиной следить, катализаторы себя прекрасно чувствуют 200т +
Благо есть живые примеры.
Да уж, примеры есть:
Другой коллега,прошлый год решил мега- отпуск себе устроить.На Байкал махнуть. Мечта у него такая была. Это 6000 км от нас. Авто Киа Сид новехонький.И вот там,где то уже в Сибири у него двигатель сдох. Тяга пропала. Местный дилер в ближайшем городе поставил вердикт: "отстегнулся" катализатор.Выгорел. Пыль керамическую всю в движок засосало. Случай не гарантийный.Если судиться,то со своим дилером. В итоге,он оттуда на эвакуаторе притащил ( в два приема,сначала до Москвы,оттуда до дому).Денег оттдал туеву хучу! Отпуск пропал. Здесь уже долго бодался. Дилер упёрся- плохой бензин,мол,залил.. Короче,мирно решили. Они ему движок бесплатно перебрали. Эвакуация на нём осталась. Там что то около сотни килорублей.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Да уж, примеры есть:
Вот поэтому я и задумываюсь отключить EGR.

Ни у кого из моего окружения не было проблем с катализаторм, пробеги бешеные ну и владение машиноами больше 10-15 лет
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня друг на Кия Соул 2015г.в. на днях удалил катализатор на пробеге 35т.км, так уже начался разрушатся катализатор, хотя за машиной он следит, и у од проходит ТО, ещё и сам меняет масло в промежутках+ свечи каждые 15т.км. Если интересно могу фотку его катализатора показать.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У меня друг на Кия Соул 2015г.в. на днях удалил катализатор на пробеге 35т.км, так уже начался разрушатся катализатор, хотя за машиной он следит, и у од проходит ТО, ещё и сам меняет масло в промежутках+ свечи каждые 15т.км. Если интересно могу фотку его катализатора показать.
Машина в стоке? Как проявляется разрушение катализатора, вернее как это можно диагностировать (правда не знаю)?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Машина в стоке и заправляется только на бредовых заправках, загоняли на дино стенд, мотор не выдал паспортных данных. Начали разбираться, выкрутили первую любду и проверили противодавление, оно было повышенное, в отверстие лябды завели камеру эндоскопа и увидели начало оплавленных сот на катализаторе по центру. Вскрытие показало не только начало разрушения катализатора, но и забитость части площади элемента.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Машина в стоке и заправляется только на бредовых заправках, загоняли на дино стенд, мотор не выдал паспортных данных. Начали разбираться, выкрутили первую любду и проверили противодавление, оно было повышенное, в отверстие лябды завели камеру эндоскопа и увидели начало оплавленных сот на катализаторе по центру. Вскрытие показало не только начало разрушения катализатора, но и забитость части площади элемента.
Из-за забитого в хлам каталика может существенно упасть мощность?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
есть это просто тупо законы и правила
[OFF]В том то и беда - расслоение слишком сильное. Цыгане прут все, что не попадя лежит, ездят на коптящих автомобилях без прав, документов и страховки. В случае чего - судитесь, флаг вам в руки. Не работают законы. У меня 2 должника по суду - один авто мое угнал и разбил (уголовка!), второй работодатель расчет при увольнении не отдал (>20к руб). Один уже третий год пошел как должен, второй скоро первый кончится. Ежемесячно обиваю пороги приставов и прокуратуры - десятки бумаг и, внимание, 4500 тыс с первого должника за 3 года!
С нищего взять нечего и с богатого хрен возьмешь.[/OFF]
 

Партнеры

Верх