• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, свечи не дорого стоят, меняются легко. Нафига на них ездить в два раза больше положенного срока ?
дело не в деньгах, кто эти сроки положил? я всегда эти сроки перехаживал, как на свечах, так и на многом другом; тормозуха, антифриз, масло в МКПП, колодки тормозные почти до металла(следить только надо).
вот зазоры еще не уменьшал :yahoo:

не берите после меня машину :D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
arty, у меня на джентре свечи почти сотню прошли, потом сын на кобальте их добивал - не знаю скока км
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
может не доехал? :D
Да не, всё нормально. Вот, ответил::)

С тысячу км проехал. Как были начальные ощущения так и остались, помягче и поровнее трогание с места и езда на холостых оборотах.
Чего им интересно там?))
Если руки не с жопов)), то20 минут делов, выкрутил свечи, выставил по щупу зазоры, поставил на место. И для себя поймёт человек, надо или не надо.
При заводском зазоре 0.8мм, мои 0.7мм не особо то и большой тюнинг.
Добавлено через 13 минут
Аха-ха нашёл на джентра-форуме, боятся что катушки сгорят))
Из-за 0.1мм разницы от заводского размера?
А то что за 15-20тыс км зазор у них увеличевается на 0.1мм они не знают наверно.
Катушки раньше накроются от увеличенных зазоров, греются они сильнее, тяжело пробить большой зазор и избавиться от накопленной энергии.
Добавлено через 2 минуты
не берите после меня машину
Всё верно, лучше новую. Хотя немцев даже новых лучше не брать!:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
arty, у меня на джентре свечи почти сотню прошли, потом сын на кобальте их добивал - не знаю скока км
Для себя решил, что 30 ткм они точно отходят, если наверно не г китайское, хотя может и они отходят тоже), а дальше или тупо купить и поменять или выкрутить почистить и зазоры в норму привести):). Тут уж каждый решает сам что ему легче.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что касается свечков, то тут ребята точно на воду дуют.
Стоили бы катухи по 500р, как девяточные - да и срать на регламент, кинул пару в зип и езди.
Но шесть косарей как-то жабно. Никто не знает, какой был ресурс по пробою у его самой слабой из четырех катушек, пока ей трындец не настанет.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
вовремя я к свечам полез. двоюродные на сегодняшний день прошли 68 000 км, зазоры от 9 мм- до 1,02мм , как и обещал сделал зазоры 7,5 мм, посмотрим, что из этого выйдет. это не на долго, сын забегал - сказал, что закажет мне какие то японские оригиналы...

Добавлено через 3 минуты
Но шесть косарей как-то жабно
у сына на кобальте одна! катушка сгорела на 320 000 км (тоже со свечами балуется), он купил б/у оригинал за 2 000руб.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На оригинальных проехал 600 км, т.к. друг сказал что они говно, все кривые и т.д. если не ошибаюсь это бошь дешёвый с клеймом GM (если бы не друг, менять не стал бы). Сначала поставил XU22EPR-U, не понравилось. На низах дёргалась. Потом XU22TT проехал 35 т.км. Сейчас стоят DK7RIU, на них проехал 17 т.км.

 

Партнеры

Верх