• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
На шатунах надо ставить крышки, затягивать заданным моментом, и проверять нутромером отверстия под вкладыши, дальше будет понятно менять или оставлять.
Нужным моментом и доворотом если быть точнее.Я имел в виду что судя по фото вкладыш не провернут в шатуне :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Верно.Если вкладыши затянуло,то есть замки или нет,проворачивает ток в путь. Проверено:)
Да кстати судя по фото крышки она с замком.Также место куда вкладывается сам вкладыш не провернуто. Если судить по этому фото шатун скорее всего жив.

Добавлено через 16 минут

Если разговор только о шатуне то это минимальный урон.
А ломаный он или нет при затяге вал ушатает одинаково.
Да не вопрос немного в другом,

Как написано
Отсутствие стопорных канавок под шатунные вкладыши ,на мой взгляд, не способствуют "живучести" этого типа шатунов. Велика вероятность проворота шатунных вкладышей ,например при маслянном голодании мотора.
Вывод- моторы становятся одноразовыми."

Многие профи высказались что технология дерьмо, и кроме как удешевления ничего в ней нет хорошего, дак просто получается хоть какой бы шатун там не стоял итог был бы в принципе одинаковым:), дак тогда собственно "зачем платить больше" и такая уж дерьмо технология коль основные свои задачи все равно выполняет, а при подобных проблемах никакая другая более дорогая технология все авно бы не спасла?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Многие профи высказались что технология дерьмо, и кроме как удешевления ничего в ней нет хорошего
Для производителя - отличная технология, практически бесплатно, с двух операций, получать гарантированно идеальное отверстие - без подбора, без подгонки. Для потребителя - пока всё нормально, вообще значения не имеет, как там крышка изготовлена, а в случае отказа куда существеннее проблема отсутствие ремонтных размеров вкладышей, чем то, что шатун придется в сборе менять.

Но в контексте причин конкретного случая, действительно, совершенно неважно, на каком именно типе шатуна вкладыши убило. Ясно - масляное голодание, развившееся при многочисленных холодных пусках.
Я бы сдал масло на анализ, чтобы хотя бы для себя понять, что там за дерьмо было дилером залито. Идти потом с этим в суд или нет - уже решать по результатам.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот поэтому я сам и лью гарантированно не палёную, проверенную полусинь по 900 с копейками за 5литров с заменой в 7,5 тыков. И на душе спокойно.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Я бы сдал масло на анализ, чтобы хотя бы для себя понять, что там за дерьмо было дилером залито. Идти потом с этим в суд или нет - уже решать по результатам.
Это такой геморрой...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это такой геморрой...
А надо было ему головой думать, а не жопой, когда он к дилеру ехал машину обслуживать. Надеялся он, как я понимаю, на гарантию - ну теперь пусть ест последствия полной ложкой.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А надо было ему головой думать, а не жопой, когда он к дилеру ехал машину обслуживать. Надеялся он, как я понимаю, на гарантию - ну теперь пусть ест последствия полной ложкой.

знал бы где упасть... :(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Начало здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=143921#post143921
Продолжение (цитата):

"Сегодня утром, наконец-то, звонок с сервиса: ремонт полностью за счет производителя! Составили калькуляцию — ремонт 72 тыс. рублей, срок — около 2 недель! Буду с нетерпением ждать и постараюсь присутствовать на замене деталей."
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Начало здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=143921#post143921
Продолжение (цитата):

"Сегодня утром, наконец-то, звонок с сервиса: ремонт полностью за счет производителя! Составили калькуляцию — ремонт 72 тыс. рублей, срок — около 2 недель! Буду с нетерпением ждать и постараюсь присутствовать на замене деталей."
ну чё сказать
дилер молодец
можете кидаться какашками
 

Партнеры

Верх