• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вот под последней фразой подпишусь двумя руками. Что, интересно, ЭБУ при заморозках раз в год мерещится в нашем четвертом цилиндре?..
Такая же херня, уже несколько раз проскакивала этой непонятной зимой именно после пуска с АЗ. Ошибка такая же - обрыв в третьей катушке. Думал катушка на издохе или колпачек пробило, менял местами катушки, колпачки осматривал и менял местами, потом свечи менял и один черт, на третьем цилиндре выскакивает. Ошибка P0353 сбрасывается. При запуске с ключа такого никогда не было. ХЗ в чем дело и что с этим делать
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Может в проводке до катушки неисправность, но не жёсткий обрыв, а какой-нить недообрыв-недоконтакт. С мозгов выходит, до модуля когда доходит, когда нет и в заморозки обостряют ситуёвину?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Такая же херня, уже несколько раз проскакивала этой непонятной зимой именно после пуска с АЗ. Ошибка такая же - обрыв в третьей катушке. Думал катушка на издохе или колпачек пробило, менял местами катушки, колпачки осматривал и менял местами, потом свечи менял и один черт, на третьем цилиндре выскакивает. Ошибка P0353 сбрасывается. При запуске с ключа такого никогда не было. ХЗ в чем дело и что с этим делать
Тоже самое на калине было, раз 5 за зиму. Причем алгоритм непонятен. Если рядом стою, то с брелка глушу и завожу - все нормально. х/з.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может в проводке до катушки неисправность, но не жёсткий обрыв, а какой-нить недообрыв-недоконтакт. С мозгов выходит, до модуля когда доходит, когда нет и в заморозки обостряют ситуёвину?
Один-два раза в заморозки за весь сезон, именно при холодном запуске, именно при запуске с брелка, именно при включенном подогреве сидений? Никак во все другие дни не проявляется в движении?
Не, такого недообрыва не бывает.
Потом - если был бы реальный недоконтакт третьей катушки- в том же цилиндре бы и пропуски были, а пропуски он видит почему-то в четвертом.
Тут какая-то системная именно ошибка диагностики, по всей видимости, которая проявляется только при конкретном наборе условий.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Может в проводке до катушки неисправность, но не жёсткий обрыв, а какой-нить недообрыв-недоконтакт. С мозгов выходит, до модуля когда доходит, когда нет и в заморозки обостряют ситуёвину?
Думаю вряд ли такое возможно, что и у
Screwdriver, якобы точно такой же недообрыв, как и у меня. Только сидушки отключены у меня. А когда с ключа заводишь хоть на холодную, хоть на горячую четвертый год нет проблем, а в случае надрыва они были бы. Проблема при АЗ с брелка. Вот теперь подумываю на правильность подключения сигнализации прямыми руками ОД.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я уже не раз слышал что при АЗ наш ЭБУ иногда с ума сходит. Причем не важно кто ставил сигналку. Объяснения пока нет.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня тоже сигналку ОД ставил.
Так у меня еще хуже, у них это не с первого раза получилось. АЗ работал некорректно, те только в накладной. Но потом исправил русский электрик ОД, тк бабай не врубался, что я от него хочу, а может и врубался, но не знал , что делать. Вот ищу контакты Старлайновцев у себя в городе, может сгоняю к ним, если конечно они возьмутся в чужих соплях поковыряться.

Добавлено через 6 минут
Я уже не раз слышал что при АЗ наш ЭБУ иногда с ума сходит. Причем не важно кто ставил сигналку. Объяснения пока нет.
В том-то и дело, что неясно, где рыть:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так у меня еще хуже, у них это не с первого раза получилось. АЗ работал некорректно
Бггг. Та же херня. АЗ работал, но заводился только двигатель, а вентилятор отопителя и кондей - не включались. А мне какбэ зимой не только двигатель, мне бы и салон, и стекла прогреть хотелось бы, а летом так вообще АЗ нужен именно для кондея, чтобы салон охладил. Переделывали. Навертели ком проводов и изоленты, но стало работать как должно было.
Ну вот кроме этого сбоя.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Сигналка А93, установлена оф. дилером Старлайна. Три зимы постоянно по рабочим дням пользуюсь автозапуском по 2 раза в день, вентилятор на 1 или 2, обогрев сидений- утром оба включены, вечером еду один, включаю только своё. Описанных проблем не замечал.
 
Верх